Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 20 |
2 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 18 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 18 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
6 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 9 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 6 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
9 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
10 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 5 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
12 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
14 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
15 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 2 |
16 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
17 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
18 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
19 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
22 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
23 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
25 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
26 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
27 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
28 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
31 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
32 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
33 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
34 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
35 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
38 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
39 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
40 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
41 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
42 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
43 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
44 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 12 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 8 |
5 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 7 |
6 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 6 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
8 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 6 |
9 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
10 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 5 |
11 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 4 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
13 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 3 |
14 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
16 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
18 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 3 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
20 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
21 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 3 |
22 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 2 |
23 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
24 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
25 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
26 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
28 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
29 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 2 |
30 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
31 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
32 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 1 |
33 | ALEXANDRE LUÍS DE SOUZA NUNES | 33699 | PMN | 1 |
34 | CARMEM LUCIA HARTMANN | 31123 | PHS | 1 |
35 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
36 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
37 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
38 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
39 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
40 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
41 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
42 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
43 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
44 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
45 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
46 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
47 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
48 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
49 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
50 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
51 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
52 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
53 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
54 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
55 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 4 |