Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 22 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 13 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 12 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 9 |
9 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 8 |
10 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
11 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
13 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 5 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 5 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
17 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
18 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 3 |
19 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
22 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
23 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 2 |
24 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
25 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
26 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
27 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
28 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
29 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
32 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
33 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
34 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
35 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
36 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
37 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
38 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
39 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
40 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
41 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
42 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
43 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
44 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
45 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
46 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
47 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
48 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
49 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
2 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 12 |
3 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 11 |
4 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 10 |
5 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 9 |
6 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 9 |
7 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 8 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
9 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 7 |
10 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 5 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
12 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 5 |
13 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 5 |
14 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 5 |
15 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 4 |
16 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
18 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 4 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
20 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
21 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 3 |
22 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
23 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
24 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
25 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
26 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
27 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 3 |
28 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 2 |
29 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
30 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
31 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
32 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 2 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
34 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
35 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 2 |
36 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
37 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
38 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
39 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
40 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
41 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
42 | NEITO JOÃO ANTONIO BONOTTO | 15688 | PMDB | 1 |
43 | GUSTAVO KRATZ GAZALLE | 23223 | PPS | 1 |
44 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
45 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
46 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
47 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
48 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
49 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
50 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
51 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
52 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
54 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
55 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
56 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
57 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
58 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
59 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
60 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 7 |