Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 29 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 16 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 12 |
5 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 11 |
6 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 11 |
7 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 9 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 6 |
11 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
12 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
13 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
14 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 4 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
17 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 4 |
18 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 3 |
19 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
22 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
23 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
24 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
26 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 2 |
27 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
28 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
29 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
30 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
31 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
34 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
35 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
36 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
37 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
38 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
39 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
40 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
41 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
42 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
43 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
44 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 13 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 13 |
3 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 12 |
4 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 11 |
5 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 8 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
8 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 7 |
9 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 6 |
10 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 5 |
11 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
12 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
13 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 5 |
14 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
15 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 4 |
16 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
17 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
18 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 4 |
19 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 3 |
20 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
21 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
22 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 3 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
24 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 2 |
25 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
26 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
29 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
30 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
31 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
32 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 2 |
33 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
34 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 2 |
35 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
36 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
37 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
38 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
39 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
40 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
41 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 1 |
42 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
43 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
44 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
45 | ENI TEREZINHA CORSO | 43143 | PV | 1 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
48 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
49 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
50 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
51 | MARIA HELENA SARTORI | 15140 | PMDB | 1 |
52 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
53 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
54 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
55 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
56 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
57 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
58 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
59 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 1 |
60 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
61 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
62 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
63 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
64 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
65 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
66 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 2 |