Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 24 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
3 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 10 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
6 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 9 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
10 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 5 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
12 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 4 |
13 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
15 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
16 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 3 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
20 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
22 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
23 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
24 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
25 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
26 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
27 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
28 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
29 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
30 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
31 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
32 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
33 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
34 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
35 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
36 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
37 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
38 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
39 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
40 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
41 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 18 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 14 |
3 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 8 |
4 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 7 |
5 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 6 |
6 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
9 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 4 |
10 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 4 |
11 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 4 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 3 |
15 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 3 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 3 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
18 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
19 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
21 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
22 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
23 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 2 |
24 | SERGIO ALFREDO MASSEN PRIEB | 21121 | PCB | 2 |
25 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
27 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
28 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
30 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
31 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
32 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
33 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
34 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
35 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
36 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
37 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
38 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
40 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
41 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
42 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
43 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
44 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
45 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 1 |
46 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
47 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
48 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
49 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
50 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 9 |