Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 28 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 24 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
4 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 17 |
5 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 16 |
6 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
7 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 10 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 9 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 8 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 7 |
13 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 6 |
14 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 6 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
16 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 4 |
17 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 3 |
18 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 3 |
19 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 3 |
20 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
21 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
24 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
25 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
26 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
28 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
31 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 3113 | PHS | 1 |
32 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
33 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
34 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
35 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
36 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
37 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
38 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
39 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
42 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
43 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
45 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 17 |
2 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 16 |
3 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 14 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 12 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
6 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
7 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 8 |
8 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 8 |
9 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 7 |
10 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 7 |
11 | GILSON ROBERTO LORENTZ BRENNER | 25022 | PFL | 6 |
12 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 5 |
13 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 5 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
16 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 5 |
17 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 4 |
18 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
19 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
20 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 4 |
21 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 3 |
22 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 3 |
23 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 3 |
24 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
25 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
26 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
27 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
30 | DAURI ALT | 11333 | PP | 2 |
31 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
32 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
33 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
34 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 2 |
35 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
36 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 2 |
37 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
38 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
39 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
40 | MARIA DE LOURDES CASTRO | 14630 | PTB | 1 |
41 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
42 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
43 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
44 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
45 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
46 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
48 | LEANDRO RAFAEL HAAG | 45245 | PSDB | 1 |
49 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
50 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
51 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
52 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
53 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 1 |
54 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
55 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
56 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
57 | VANDERLEI BORBA FELTRIN | 43400 | PV | 1 |
58 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
59 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
60 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
61 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 11 |