Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 20 |
2 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 17 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 17 |
4 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 10 |
5 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 8 |
6 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 8 |
7 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 8 |
8 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 8 |
9 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
11 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 5 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
13 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 4 |
14 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
15 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
16 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 3 |
17 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 2 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
19 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
20 | JOÃO CARLOS SALVADOR RODRIGUES | 1177 | PP | 2 |
21 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
22 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
23 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
24 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
25 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
26 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
27 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
29 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
30 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
31 | ILSON MAURO DA SILVA BRUM | 2331 | PPS | 1 |
32 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
33 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
34 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
37 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
39 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
40 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
41 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 47 |
2 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 23 |
3 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 20 |
4 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 10 |
5 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 9 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
7 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
8 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 3 |
9 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
10 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 3 |
11 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
12 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
13 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
15 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
16 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
17 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
18 | RODRIGO DE OLIVEIRA MENNA BARRETO | 25123 | PFL | 2 |
19 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 2 |
20 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
22 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
23 | ELISEU FAGUNDES CHAVES | 13100 | PT | 1 |
24 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
25 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
26 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
27 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
28 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
29 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
30 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
31 | VICENTE PAULO BISOGNO | 12644 | PDT | 1 |
32 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
33 | IRACEMA DA ROSA BOFF | 25444 | PFL | 1 |
34 | JOSÉ JAIR BORGES | 40411 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 5 |