Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 173 |
2 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 26 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
4 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 6 |
5 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
6 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
7 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
8 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 4 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
10 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 3 |
11 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
12 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
15 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
16 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
18 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
19 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
20 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
21 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
22 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
23 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
24 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
25 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
27 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 1 |
28 | SILVIO NUNES MACHADO | 1303 | PT | 1 |
29 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
30 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
32 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
33 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
35 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
36 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 41 |
2 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 32 |
3 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 24 |
4 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 19 |
5 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 16 |
6 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 12 |
7 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 8 |
8 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 7 |
9 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 7 |
10 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 6 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 6 |
12 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 5 |
13 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 4 |
16 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
18 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 3 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
20 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 3 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
23 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 3 |
24 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 3 |
25 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
26 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
27 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
28 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
29 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
30 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
31 | SERGIO LUIZ FERNANDES PIRES | 13333 | PT | 2 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
33 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
34 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
35 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 2 |
36 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 2 |
37 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
38 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
39 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
40 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
41 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
42 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
43 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
44 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
45 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
46 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
47 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
48 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
49 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
50 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
51 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
52 | MARCO AURÉLIO SOUSA | 45555 | PSDB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 4 |