Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 95 |
2 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 7 |
3 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
7 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
14 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
15 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
17 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
18 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
19 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
21 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
22 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
23 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
26 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
27 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
28 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
29 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
31 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 8 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 18 |
2 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 17 |
3 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 17 |
4 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 15 |
5 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 10 |
6 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 8 |
7 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 6 |
8 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 5 |
9 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 4 |
10 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 4 |
11 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 4 |
12 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
13 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 4 |
14 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
16 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
17 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
19 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
20 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
21 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
22 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
23 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 2 |
24 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 2 |
25 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
26 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
27 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
28 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
29 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
30 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
31 | MATEUS BARROS GOMES | 14614 | PTB | 1 |
32 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
34 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
35 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
36 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
37 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
38 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
39 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
40 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
41 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
42 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
43 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 6 |