Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 152 |
2 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 19 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
5 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
6 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
11 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 2 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
16 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
17 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
18 | VILNEI OLIVEIRA DA SILVA | 2022 | PSC | 1 |
19 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
20 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
21 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
22 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
23 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
25 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
26 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
27 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
29 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 1 |
30 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
31 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
32 | JOSÉ OTAVIO FRANCO DORNELLES | 1288 | PDT | 1 |
33 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
34 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
35 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
36 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
37 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
38 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
39 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
40 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DINA MARILÚ MACHADO ALMEIDA | 65165 | PC do B | 26 |
2 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 25 |
3 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 23 |
4 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 18 |
5 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 16 |
6 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 14 |
7 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 12 |
8 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 7 |
9 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 6 |
10 | CARLOS HENRIQUE AZAMBUJA DE AGUIAR | 25800 | PFL | 6 |
11 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 5 |
12 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 4 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
14 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 3 |
15 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
16 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
17 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 3 |
18 | BENILDO SOARES | 22111 | PL | 3 |
19 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
20 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 2 |
21 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
22 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
23 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 2 |
24 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
26 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
27 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
28 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
30 | RODOLFO LANDGRAF SANTOS | 25445 | PFL | 1 |
31 | JOÃO NICANOR PRESTES SOBROSA | 11666 | PP | 1 |
32 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
33 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
34 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
35 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
36 | ALFEU FERNANDO BOSCARDIN DE OLIVEIRA | 45677 | PSDB | 1 |
37 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
38 | ANDRÉ AGNE DOMINGUES | 45147 | PSDB | 1 |
39 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
40 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
41 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
42 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
43 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
44 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
45 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
46 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
47 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
48 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
49 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
50 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
51 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
52 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
53 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
54 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
55 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
56 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 9 |