Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 36 |
2 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 31 |
3 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 30 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 25 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
7 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
9 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 9 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
12 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
15 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 4 |
16 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
18 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
20 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 3 |
23 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 3 |
24 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
25 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
26 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
27 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
28 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 2 |
29 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
30 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
31 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
32 | LUIZ CARLOS REPISO RIELA | 1470 | PTB | 1 |
33 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
34 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
36 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
37 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
38 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
39 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
40 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
41 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
42 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
43 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
44 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
45 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
46 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
47 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
48 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
49 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
50 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
51 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 57 |
2 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 47 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 22 |
4 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 18 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 11 |
6 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 11 |
7 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 9 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
11 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 6 |
12 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 6 |
13 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 5 |
14 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 5 |
15 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 4 |
16 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
17 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
20 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
21 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 3 |
22 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 3 |
23 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 2 |
24 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
25 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
27 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 1 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
29 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
30 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
31 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
32 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
33 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
34 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
35 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
36 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 1 |
37 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
38 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
39 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
40 | ANTÔNIO ERONÍ DE OLIVEIRA PACHECO | 23333 | PPS | 1 |
41 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
42 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
43 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
44 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
45 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
46 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
47 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
48 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
49 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
50 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
51 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
52 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 2 |