Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 30 |
2 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 27 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 20 |
6 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 14 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 10 |
8 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
10 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 6 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 6 |
15 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
16 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 5 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
19 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
20 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
21 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
22 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 3 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
24 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
25 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
26 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
27 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
28 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
30 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
31 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
32 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
33 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
34 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
35 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
36 | JOSE DARCI DE DEUS | 3122 | PHS | 1 |
37 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
38 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
39 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
40 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
41 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
42 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
43 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
44 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
45 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
46 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
47 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
48 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
49 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 49 |
2 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 41 |
3 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 22 |
4 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 16 |
5 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 14 |
6 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 10 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
9 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 9 |
10 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 8 |
11 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 8 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
13 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 5 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
17 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 3 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
19 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 2 |
20 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
21 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
22 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
23 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
24 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 2 |
25 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
27 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
28 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
29 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
30 | NILTON LUIZ BOZZETTI | 11700 | PP | 1 |
31 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
32 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
33 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
34 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
35 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
36 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
37 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
38 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
39 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
40 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
41 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
42 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
43 | SÉRGIO LUIS SCHUCK | 14000 | PTB | 1 |
44 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
45 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ROBERTO KOPSCHINA | 15205 | PMDB | 1 |
47 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
48 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
49 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
50 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
51 | EDUARDO FORTES MILANI | 12222 | PDT | 1 |
52 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
53 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
54 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
55 | VALDAIR GABRIEL KUHN | 40940 | PSB | 1 |
56 | GERMANO CABRERA MENDES | 40242 | PSB | 1 |
57 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
58 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
59 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 8 |