Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 32 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 22 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 19 |
6 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 16 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 12 |
8 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 12 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
10 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 9 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
12 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 7 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
16 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 5 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
18 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 5 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 5 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 3 |
23 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 3 |
24 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
26 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
27 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
28 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
31 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
32 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
33 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 1 |
34 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
35 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
36 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
37 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
38 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
39 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
41 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
42 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
43 | GUERINO PISONI NETTO | 1515 | PMDB | 1 |
44 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
45 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
46 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
47 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
48 | JOSÉ PAULO SABÁ MEYRER | 1406 | PTB | 1 |
49 | JOSE AMARO HILGERT | 1217 | PDT | 1 |
50 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
51 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 58 |
2 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 41 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
4 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 15 |
5 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 14 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 11 |
8 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 8 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
10 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 5 |
14 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 4 |
15 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 4 |
16 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 4 |
17 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
18 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 3 |
19 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
20 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 3 |
21 | ADELI SELL | 13601 | PT | 3 |
22 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 3 |
23 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
24 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 2 |
25 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 2 |
26 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
29 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
30 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
31 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
32 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
33 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
34 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 2 |
35 | ROBERTO SCHNEIDER SEITENFUS | 50250 | PSOL | 1 |
36 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
38 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
39 | DALGIRO CAVALHEIRO | 36335 | PTC | 1 |
40 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 1 |
41 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
42 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
43 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
44 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
45 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
48 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
49 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
50 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
51 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
52 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
53 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
54 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 1 |
55 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
56 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
57 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 24 |
| Nulos | | | 13 |