Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 29 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 29 |
3 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 23 |
4 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 23 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 15 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 10 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
9 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 8 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 8 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
15 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
17 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 3 |
18 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 3 |
19 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
20 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 3 |
21 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 2 |
22 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
23 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
24 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
27 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 2 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
29 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
31 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
32 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
33 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
34 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
35 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
36 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
37 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 1 |
38 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
39 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
40 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
41 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
42 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
43 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
44 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
45 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
46 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
47 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
48 | OVÍDIO DA SILVA MAYER | 1466 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 49 |
2 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 29 |
3 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 27 |
4 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 19 |
5 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 10 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 9 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 9 |
8 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 7 |
9 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 7 |
10 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
14 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
15 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
16 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
18 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
19 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 2 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
21 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
22 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
23 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
24 | LAURO BARRETO DOS SANTOS | 14193 | PTB | 2 |
25 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
26 | PAULO SERGIO ALMINHANA | 12678 | PDT | 2 |
27 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
29 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
30 | MARISTELA MAFFEI | 40680 | PSB | 1 |
31 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
32 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
33 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
34 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
35 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
36 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
37 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
38 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
39 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
40 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
42 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
43 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
44 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
45 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
46 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
47 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
48 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
49 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
50 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
51 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
52 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
53 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
54 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
55 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
56 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 8 |