Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 56 |
2 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 36 |
3 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 16 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
7 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 11 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 11 |
9 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 10 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
13 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 6 |
14 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
16 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 5 |
17 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 4 |
18 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
20 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
24 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 2 |
25 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
26 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
27 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 2 |
28 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
30 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
32 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
33 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
34 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
35 | RICARDO HOLMER HODARA | 4360 | PV | 1 |
36 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
37 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
38 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
39 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
40 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
41 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
42 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
44 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
45 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
46 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
47 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
48 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
49 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
50 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
51 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
52 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
53 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
54 | ADRIANA TORRES LARA | 1431 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 69 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 45 |
3 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 25 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 17 |
5 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 13 |
6 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 13 |
7 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 11 |
8 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 7 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
10 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 5 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
12 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 5 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 5 |
14 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
15 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 4 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
17 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 3 |
18 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
19 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
20 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
21 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
22 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 2 |
23 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 2 |
24 | JOSÉ LIMA GONÇALVES | 15715 | PMDB | 2 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
26 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
27 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 2 |
28 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
29 | ADRIANA SIMONE PIMENTEL | 43333 | PV | 2 |
30 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 2 |
31 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
32 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
33 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 2 |
34 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
35 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
36 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
37 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
38 | RONALDO TEIXEIRA DA SILVA | 13500 | PT | 1 |
39 | DEO DEODATO GOMES | 65653 | PC do B | 1 |
40 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
41 | AURORA JESUS DE OLIVEIRA | 50558 | PSOL | 1 |
42 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
43 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
44 | ARLÃ PATRIC BANDEIRA DA SILVA | 25250 | PFL | 1 |
45 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
46 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
47 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
48 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
49 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
50 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
51 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
52 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 1 |
53 | ALAMIR TUBIAS MACHADO CALIL | 15015 | PMDB | 1 |
54 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
55 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
56 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
57 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
58 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
59 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
60 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
61 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
62 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
63 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
64 | IDIVAR FRANCISCO APPIO | 11222 | PP | 1 |
65 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
66 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
67 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
| Brancos | | | 25 |
| Nulos | | | 6 |