Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 60 |
2 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 22 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 16 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 16 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
10 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
11 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 7 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
13 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 6 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
15 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
16 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 4 |
17 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
18 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
19 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 4 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 4 |
21 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
25 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
26 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 3 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
28 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
29 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
30 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 2 |
31 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
34 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
35 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
36 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
37 | JEAN ROBERTO DA SILVA | 2929 | PCO | 1 |
38 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
39 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
41 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
42 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
43 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
44 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
45 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
46 | JOÃO PEDRO FAGUNDES | 1399 | PT | 1 |
47 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
48 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
49 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
50 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 15 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 53 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 31 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 18 |
4 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 16 |
5 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 14 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
7 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 10 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
9 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 9 |
10 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 7 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
12 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 7 |
13 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 6 |
14 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 6 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 5 |
16 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 4 |
17 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 4 |
18 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
19 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
20 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 3 |
21 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
22 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 2 |
23 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 2 |
24 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 2 |
25 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
26 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 2 |
27 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 2 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
29 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
30 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
31 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
32 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
35 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 1 |
36 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
37 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
38 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
39 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 1 |
40 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
41 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
42 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
43 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
44 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
45 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
46 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
47 | FERNANDO FREDO NACIUK | 15192 | PMDB | 1 |
48 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
49 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
50 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
51 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
52 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
53 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
54 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
55 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
56 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
57 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 1 |
58 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
59 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
60 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
61 | MAURO BROCHIER | 70700 | PT do B | 1 |
62 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 15 |