Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 27 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 24 |
3 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 23 |
4 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 21 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 20 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 16 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
9 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 6 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
15 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 5 |
16 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 5 |
17 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
18 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 4 |
19 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 4 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
21 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 3 |
22 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
23 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 3 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
26 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
27 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
28 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
29 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 2 |
30 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
32 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
33 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
34 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 2 |
35 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
36 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
37 | CAIO JOSE LUSTOSA | 5033 | PSOL | 1 |
38 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
40 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
41 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
42 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
43 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
44 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
45 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
46 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
47 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
48 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
49 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
50 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
51 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
52 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
53 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
54 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
55 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 72 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 29 |
3 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 16 |
4 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 15 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
6 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 12 |
7 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 12 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 10 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
11 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
12 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 5 |
13 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
14 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 4 |
15 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 4 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
17 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 3 |
18 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
19 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 3 |
20 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 3 |
21 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
22 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
24 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 2 |
25 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
27 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
28 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 2 |
29 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 2 |
30 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
31 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 1 |
32 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
34 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 1 |
35 | CARLOS ADRIAN RUPP | 43434 | PV | 1 |
36 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
37 | PAULO RICARDO ROSA DOS SANTOS | 40190 | PSB | 1 |
38 | DALGIRO CAVALHEIRO | 36335 | PTC | 1 |
39 | JUSCELINO JOSE BOGONI | 26300 | PAN | 1 |
40 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
41 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
42 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
43 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
44 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
45 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
46 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
47 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
48 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
49 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
50 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
51 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
52 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
53 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
54 | FERNANDO XAVIER DA SILVA | 12340 | PDT | 1 |
55 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
56 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
57 | ERNI ILMO PETRY | 11210 | PP | 1 |
58 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 1 |
59 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
60 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
61 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 10 |