Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 39 |
2 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 24 |
3 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 23 |
4 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 20 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 18 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 16 |
7 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
9 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 11 |
10 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
13 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
14 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
16 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
21 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 3 |
22 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
23 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
24 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 2 |
25 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 2 |
26 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 2 |
27 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 2 |
28 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
29 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
30 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
31 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
32 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 2 |
34 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
35 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
36 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
37 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
38 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
39 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
40 | VALDAIR GOMES DE ALMEIDA | 1477 | PTB | 1 |
41 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
42 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
43 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
44 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
45 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
46 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
47 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
48 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
49 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
50 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
51 | ALCEU CRESTANI | 4558 | PSDB | 1 |
52 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
53 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
54 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
55 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
56 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
57 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 57 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 35 |
3 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 32 |
4 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 18 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 13 |
6 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 13 |
7 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 10 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
12 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 4 |
13 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
14 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 4 |
15 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
16 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 3 |
17 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
18 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
20 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 2 |
21 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
22 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
23 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
24 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
25 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
26 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
27 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
28 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
29 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
30 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
31 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
32 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
33 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
34 | NELSON PAFIADACHE DA ROCHA | 45190 | PSDB | 1 |
35 | PAULO RENATO MATTOS GOMES | 23627 | PPS | 1 |
36 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
37 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
38 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
39 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
40 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
41 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
42 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
44 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
45 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
46 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
47 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
48 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
49 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
50 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
51 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
52 | OLNEI FRANCISCO DE PAULA GOMES | 40789 | PSB | 1 |
53 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
54 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
55 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
56 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
57 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 36 |
| Nulos | | | 7 |