Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 43 |
2 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 28 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 23 |
4 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 19 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 18 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
7 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 10 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 9 |
9 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
12 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 8 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
15 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
16 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 5 |
17 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 5 |
18 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
19 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 4 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
22 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 3 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
24 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 3 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 3 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
28 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
29 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
30 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 2 |
31 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 2 |
32 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
34 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
35 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | ALBERTO MAIOLI | 1236 | PDT | 1 |
38 | VALDIR GODOIS DA COSTA | 4070 | PSB | 1 |
39 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
40 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 1 |
41 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
42 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
43 | ARI THESSING | 1330 | PT | 1 |
44 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
45 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 1 |
46 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
47 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
48 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
49 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
50 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
51 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
52 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
53 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
54 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
55 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 55 |
2 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 35 |
3 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 34 |
4 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 21 |
5 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 14 |
6 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 14 |
7 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 13 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
13 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 4 |
14 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 4 |
15 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
17 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 4 |
18 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
19 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
20 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
21 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 2 |
22 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 2 |
23 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 2 |
24 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
25 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
26 | AKIO SANTOS MATSUMURA | 26070 | PAN | 1 |
27 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
28 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
29 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
30 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
31 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
32 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
33 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
34 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
35 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
36 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
37 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
38 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
39 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
40 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
41 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
42 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
43 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
44 | JOSÉ RICARDO ADAMY DA ROSA | 15002 | PMDB | 1 |
45 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
46 | MOACIR BASTIANI | 12347 | PDT | 1 |
47 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
48 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
49 | LUCIANO RAMOS | 25225 | PFL | 1 |
50 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
51 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
52 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |