Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 48 |
2 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 23 |
3 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 18 |
4 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 18 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 15 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 14 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
9 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
12 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 7 |
13 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 7 |
14 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 6 |
16 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
18 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
20 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 3 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
22 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 3 |
23 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
24 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 2 |
25 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
26 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 2 |
27 | ENIO ANTONIO SOUZA | 2713 | PSDC | 2 |
28 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
29 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
30 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
31 | RAFAEL BORDIGNON MANASSI | 7022 | PT do B | 2 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
33 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
34 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
35 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
36 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
37 | JACÓ ZYLBERSZTEJN | 4546 | PSDB | 1 |
38 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 1 |
39 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
40 | LUIZ HENRIQUE RANGEL DE FIGUEIREDO | 2344 | PPS | 1 |
41 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 1 |
42 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
43 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
44 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
45 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
46 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
47 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
48 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
49 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
50 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
51 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 47 |
2 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 27 |
3 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 16 |
4 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 15 |
5 | LEONEL JOSÉ MOREM MATIAS | 13610 | PT | 14 |
6 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 13 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 12 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 9 |
9 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 7 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 7 |
11 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 7 |
12 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 6 |
13 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 6 |
14 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 6 |
15 | IDENIR ANTONIO MACHADO | 27227 | PSDC | 5 |
16 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 4 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
19 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 4 |
20 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
21 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
23 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 3 |
24 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 2 |
25 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 2 |
26 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
27 | ELEMAR SAND | 12015 | PDT | 2 |
28 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 2 |
29 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
30 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
31 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
32 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
33 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 1 |
34 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
35 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
36 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
37 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
38 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
39 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
40 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
41 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
43 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
44 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
45 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
46 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
47 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
48 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
49 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
50 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
51 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
52 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
53 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
54 | JOSE EDMAR DE AVELLAR DUARTE | 36123 | PTC | 1 |
55 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
56 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
57 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
58 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
59 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
60 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
61 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
62 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
63 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 1 |
64 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
65 | ERNANI LAIMER | 25777 | PFL | 1 |
66 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
67 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
68 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 3 |