Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 114 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 14 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 11 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
7 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 7 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 7 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
11 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 6 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
15 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
17 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
22 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
24 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
25 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
26 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
27 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
28 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
29 | GILBERTO PIACENTINI | 2333 | PPS | 1 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
31 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
32 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
33 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
34 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
35 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
36 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
37 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
38 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
39 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
40 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 1 |
41 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
42 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
43 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
44 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
45 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 59 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 30 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 13 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 10 |
5 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 8 |
6 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 8 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 6 |
9 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 6 |
10 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 5 |
11 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 5 |
12 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 5 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
14 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
15 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
16 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
18 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 3 |
19 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 3 |
20 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
21 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 3 |
22 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
23 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 2 |
24 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 2 |
25 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 2 |
26 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
27 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
28 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
29 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
30 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
31 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
32 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
33 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
34 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
35 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
36 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
37 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
38 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
39 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
41 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
42 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
43 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
44 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
45 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
46 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
47 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
48 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
49 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
50 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
51 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
52 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
53 | DANIEL DELAVALD | 15300 | PMDB | 1 |
54 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
55 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
56 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
57 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
58 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
59 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
60 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
61 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
62 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
63 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
64 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 4 |