Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 134 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 17 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 16 |
4 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 10 |
5 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 9 |
7 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 7 |
8 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 7 |
9 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 6 |
10 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 6 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
16 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
17 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
18 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
19 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
20 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
21 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
22 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
23 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
24 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
25 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 2 |
26 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
27 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
28 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
29 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
30 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
31 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
34 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
35 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
36 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
41 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
42 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
43 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
44 | VALDEMIR DE ANDRADE JOBIM | 1588 | PMDB | 1 |
45 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
46 | IVAN GONÇALVES THEISEN | 4010 | PSB | 1 |
47 | LUIZ AUGUSTO FLORES | 4036 | PSB | 1 |
48 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
49 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 68 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 25 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 25 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 16 |
5 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 14 |
6 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 10 |
7 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 9 |
8 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 7 |
9 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 7 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
11 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 6 |
12 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
14 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
15 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 4 |
16 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 4 |
17 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
18 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 4 |
19 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 4 |
20 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 4 |
21 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
22 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 3 |
24 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 2 |
25 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
26 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
27 | IRIA TERESINHA DE CASTILHOS RUVIARO | 12113 | PDT | 2 |
28 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
29 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
30 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 2 |
31 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
32 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
33 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
34 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
35 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
36 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 2 |
37 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 2 |
38 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 2 |
39 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
40 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
41 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
42 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
43 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
44 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
45 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
46 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
47 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
48 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
49 | MARIÂNGELA MENDONÇA SOUZA DIAS | 12611 | PDT | 1 |
50 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
51 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
52 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
53 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
54 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
55 | JAIR VALDIR REINHEIMER | 15611 | PMDB | 1 |
56 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
57 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
58 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
59 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
60 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
61 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
62 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
63 | BRUNO BAVARESCO FILHO | 29456 | PCO | 1 |
64 | MARCO ANTONIO LOPES PEIXOTO | 11444 | PP | 1 |
65 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
66 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |