Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 116 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 13 |
3 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 13 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 12 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
7 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 11 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
9 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 7 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
12 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
13 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
14 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
15 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
18 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
19 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 4 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 4 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
22 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
23 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
25 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
26 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
27 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
28 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
29 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
30 | JOSÉ CARLOS GULARTE FERREIRA | 6513 | PC do B | 1 |
31 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
32 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
33 | MARIA NAZARE MELO | 5012 | PSOL | 1 |
34 | MARCELO MACHADO CARLINI | 1390 | PT | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
37 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 102 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 19 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 15 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 10 |
5 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
6 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 7 |
7 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 7 |
8 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 6 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 6 |
10 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
11 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
12 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
13 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 5 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
15 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 4 |
16 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 4 |
17 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
18 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
19 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 3 |
20 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
21 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
22 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 3 |
23 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 3 |
24 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
25 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 2 |
26 | NEUZA CELINA CANABARRO ELIZEIRE | 12012 | PDT | 2 |
27 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 2 |
28 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
29 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
30 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
31 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
32 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
33 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
34 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
35 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
36 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
37 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
38 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
39 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
40 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
41 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
42 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
43 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
44 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
45 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
46 | ROQUE RAUBER | 13069 | PT | 1 |
47 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
48 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
49 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 1 |
50 | CÉSAR VALMOR CORDEIRO | 45696 | PSDB | 1 |
51 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
52 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
53 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
54 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
55 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
56 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
57 | NELSON ROSITO ARGENTA | 11611 | PP | 1 |
58 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
59 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
60 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
61 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
62 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 7 |