Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 121 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 10 |
3 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 8 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
6 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
9 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 6 |
11 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
12 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 5 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
15 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
16 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 4 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
18 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
19 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 3 |
20 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 3 |
22 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
25 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 2 |
26 | ADAO MOACIR GEGLER | 3600 | PTC | 1 |
27 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
28 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
29 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
30 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
31 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
32 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
33 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
35 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
36 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
37 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
38 | PATRÍCIA ROSA LOSS | 4363 | PV | 1 |
39 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
40 | ADELAR BITHENCOURT ROZIN | 5055 | PSOL | 1 |
41 | HALLEY LINO DE SOUZA | 1380 | PT | 1 |
42 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
43 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 7 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 51 |
2 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 29 |
3 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 24 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 14 |
5 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 10 |
6 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 7 |
7 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 6 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
10 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 6 |
11 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
13 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
14 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 4 |
15 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
16 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 3 |
17 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
18 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
19 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
20 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
21 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
22 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
23 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 2 |
24 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 2 |
25 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 2 |
26 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
27 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
28 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
29 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
30 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 2 |
31 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
32 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 2 |
33 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 2 |
34 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
35 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
36 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
37 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
38 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
39 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
40 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
41 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
42 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
43 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
44 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
45 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
46 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
47 | OSCAR STREB SARTORIO | 22333 | PL | 1 |
48 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
49 | ALMERINDO CUNHA DE SOUZA | 50005 | PSOL | 1 |
50 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
51 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
52 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
53 | DARCÍSIO RUBEM SCHEEREN | 15789 | PMDB | 1 |
54 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
55 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
56 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
57 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
58 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
59 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
60 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
61 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 4 |