Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 137 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 19 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
4 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
5 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 8 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 7 |
8 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 7 |
9 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 7 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
11 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 6 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
13 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 4 |
16 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
17 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
18 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
20 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
21 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
22 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
24 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 1 |
25 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
26 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
29 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
30 | LELIO LUZARDI FALCÃO | 1201 | PDT | 1 |
31 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
34 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
35 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
36 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
37 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
38 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
39 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
40 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
41 | DENIS DIB | 1126 | PP | 1 |
42 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
43 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
44 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
45 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 30 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 81 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 27 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 18 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 11 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
6 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 9 |
7 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
8 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 8 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
10 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 6 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 6 |
12 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 5 |
13 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 5 |
14 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 4 |
15 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 4 |
16 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 4 |
17 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
18 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
19 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
20 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
21 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
22 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 3 |
23 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
24 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
25 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 3 |
26 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 2 |
27 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
28 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
29 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
30 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
31 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
32 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
33 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
34 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
35 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
36 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
37 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
38 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
39 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
40 | JADER BRANCO CAVALHEIRO | 23212 | PPS | 1 |
41 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
42 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
43 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
44 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
45 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
46 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
47 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 1 |
48 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
49 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
50 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
51 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
52 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 1 |
53 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
54 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
55 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
56 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
57 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
58 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
59 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
60 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
61 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
62 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
63 | RUBEM DE CASTRO | 15222 | PMDB | 1 |
64 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 3 |