Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 106 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 14 |
3 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 11 |
5 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 10 |
6 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 9 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
8 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
9 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 7 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
12 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 4 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
14 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
16 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 3 |
17 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 3 |
18 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 3 |
19 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
20 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
21 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
25 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
26 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 1 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
28 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
29 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
30 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
32 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
33 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
34 | RODRIGO CHIES | 1530 | PMDB | 1 |
35 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
36 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
37 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
38 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
39 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
41 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
42 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
43 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
44 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
45 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
46 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 59 |
2 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 32 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 20 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 16 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 8 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 7 |
7 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 7 |
8 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 7 |
9 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 7 |
10 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 6 |
11 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 6 |
12 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 5 |
13 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
14 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
15 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 4 |
16 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 4 |
17 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
19 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 3 |
20 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 3 |
21 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
22 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
23 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
24 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 2 |
25 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 2 |
26 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
27 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
28 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
29 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
30 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 2 |
31 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
32 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
33 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
34 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
35 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
36 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
37 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
40 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
41 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 1 |
42 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
43 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
44 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
45 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
46 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
47 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
48 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
49 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
50 | CLAUDIO PACHECO RAUTER | 43222 | PV | 1 |
51 | FRANCISCO CARLOS SMIDT | 15250 | PMDB | 1 |
52 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
53 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
54 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 3 |