Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 111 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 26 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 15 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 14 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 13 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 10 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
8 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 8 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
10 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
12 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 4 |
13 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
14 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
15 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
16 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 3 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
18 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
20 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
21 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 2 |
22 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
25 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
26 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
28 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
29 | IVAN BRAZ DA CONCEIÇÃO | 1333 | PT | 1 |
30 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
31 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
32 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
33 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
34 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
35 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
36 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
37 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 86 |
2 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 23 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 22 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 15 |
5 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 9 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
7 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 7 |
8 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 6 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
10 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 5 |
11 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
12 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 4 |
13 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 3 |
14 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 3 |
15 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 3 |
18 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 3 |
19 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 3 |
20 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
21 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
22 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 2 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
26 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
27 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 2 |
28 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
29 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
30 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
31 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
32 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
33 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
34 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
35 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
36 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
37 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
38 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
39 | ROQUE JACOBY | 45045 | PSDB | 1 |
40 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
41 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
42 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
43 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
44 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
45 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
46 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
47 | PAULO DOMINGOS SAVARIS | 15600 | PMDB | 1 |
48 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
49 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
50 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
51 | RODRIGO AZAMBUJA PACHECO | 25789 | PFL | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
53 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
54 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
55 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
56 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
57 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
58 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 3 |