Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 114 |
2 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 19 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 10 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 10 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 10 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 8 |
9 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 6 |
10 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 5 |
11 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 5 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
13 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 5 |
14 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 5 |
16 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
17 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 4 |
18 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
20 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
21 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
22 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
23 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
26 | MARCELO LUIZ SCHREINERT | 1199 | PP | 1 |
27 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
28 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
29 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
30 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
33 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
34 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
35 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
36 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
37 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
38 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
39 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
40 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
41 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 1 |
| Brancos | | | 34 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 68 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 23 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 13 |
4 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 12 |
5 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 11 |
6 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 9 |
7 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 8 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
10 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 6 |
11 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 6 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
13 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 6 |
14 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 6 |
15 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 5 |
16 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 4 |
17 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 4 |
18 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
19 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 4 |
20 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 3 |
21 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 3 |
22 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
23 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 3 |
24 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
25 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
26 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 3 |
27 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 3 |
28 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 2 |
29 | VILMAR ANTÔNIO DA SILVA | 43943 | PV | 2 |
30 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
31 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 2 |
32 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
33 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
34 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
35 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
36 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 2 |
37 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
39 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
40 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
41 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
42 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
43 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
44 | MARTINHO OSORIO DOS SANTOS | 22722 | PL | 1 |
45 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
46 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
47 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
48 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 1 |
49 | LUIZ ARTUR EICHHOLZ | 14014 | PTB | 1 |
50 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 1 |
51 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
52 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
53 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
54 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
55 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
56 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
57 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
58 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
59 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
60 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
61 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
62 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
63 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
64 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 10 |