Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 90 |
2 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 20 |
3 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 18 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 15 |
6 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 11 |
8 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 10 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 8 |
10 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 8 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
12 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 6 |
13 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
14 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
15 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
16 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 4 |
17 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 4 |
18 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
19 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
20 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
21 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
22 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
23 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
24 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 2 |
25 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
26 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 2 |
27 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
28 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 1 |
29 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
30 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
31 | JAIR CARLINHOS LAUXEN | 3132 | PHS | 1 |
32 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
33 | JOÃO BATISTA OLIVEIRA DE LIMA | 2518 | PFL | 1 |
34 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
35 | WOLMAR CASTILHOS SEBASTIÃO | 1233 | PDT | 1 |
36 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
37 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
38 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
39 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 50 |
2 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 37 |
3 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 18 |
4 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 14 |
5 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 12 |
6 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 11 |
7 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 10 |
8 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 7 |
9 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 7 |
10 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
11 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 6 |
12 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 6 |
13 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 5 |
14 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 5 |
15 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 5 |
16 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 4 |
17 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 4 |
18 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 4 |
19 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 4 |
20 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 4 |
21 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
22 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 3 |
23 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 3 |
24 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 3 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
26 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
27 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 2 |
28 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
29 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
30 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
31 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
32 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
33 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
34 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 1 |
35 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
36 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
37 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
38 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
39 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
40 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
41 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
42 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
43 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
44 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
45 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
46 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
47 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
49 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
50 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
51 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
52 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 1 |
53 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
54 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 5 |