Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 105 |
2 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 15 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 14 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 12 |
6 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 10 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
8 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 7 |
9 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 6 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
11 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 6 |
12 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 6 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
15 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 4 |
16 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
17 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 3 |
18 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 3 |
19 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
20 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
21 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
22 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
23 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 2 |
24 | JORGE ALEXANDRE MARDINI | 1113 | PP | 2 |
25 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
26 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 2 |
27 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
28 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
29 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
30 | MARIA APARECIDA PORTELA PRADO | 5001 | PSOL | 1 |
31 | MARIO ANTONIO MANFRO | 4533 | PSDB | 1 |
32 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
33 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
34 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
35 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
36 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
37 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
38 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
39 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
40 | OLIBIO ESTEVÃO NUNES DE FREITAS | 1310 | PT | 1 |
41 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
43 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
44 | ALEXANDRE GONÇALVES HAERTER | 1231 | PDT | 1 |
45 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
46 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 8 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 57 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 19 |
3 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 16 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 14 |
5 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 7 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
7 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 6 |
8 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 6 |
9 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
10 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 5 |
11 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 5 |
12 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 5 |
13 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 5 |
14 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 5 |
16 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 5 |
17 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 5 |
18 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 5 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
20 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 4 |
21 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 4 |
22 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 4 |
23 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 4 |
24 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
25 | LUIS CARLOS DA ROSA EVANGELISTA | 43310 | PV | 3 |
26 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 3 |
27 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 3 |
28 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
29 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 2 |
30 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
31 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 2 |
32 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
33 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 2 |
34 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 2 |
35 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 2 |
36 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 2 |
37 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
38 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 2 |
39 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 2 |
40 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
41 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
42 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
43 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 2 |
44 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
45 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
46 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
47 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
48 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
49 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
50 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
51 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
52 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
53 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
54 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
55 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 1 |
56 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
57 | FRANCISCO GUIMARÃES GUTIERRES | 14777 | PTB | 1 |
58 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
59 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
60 | LUCIANO PALMA DE AZEVEDO | 23200 | PPS | 1 |
61 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 1 |
62 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
63 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
64 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
65 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
66 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
67 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
68 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
69 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
70 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 7 |