Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 105 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 52 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 14 |
4 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 12 |
5 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 11 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 5 |
9 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
10 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
12 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
13 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
14 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
15 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
16 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
18 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 2 |
19 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
20 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
21 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 1 |
22 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
23 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
24 | DAVI TELES DIETRICH LESSA | 1606 | PSTU | 1 |
25 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 1 |
26 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
27 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
28 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
29 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
30 | ARMANDO BENJAMIN DA SILVA RIBEIRO | 1256 | PDT | 1 |
31 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
32 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
33 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 61 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 58 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 27 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 17 |
5 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 15 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 9 |
7 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 9 |
8 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
9 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 6 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
11 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 5 |
12 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 4 |
13 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 4 |
14 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
15 | MARCEL VANHATTEM | 11021 | PP | 3 |
16 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 3 |
17 | PAULO RICARDO ROCHA FREIRE | 45577 | PSDB | 3 |
18 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 2 |
19 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 2 |
20 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 2 |
21 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
22 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 2 |
23 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
24 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
25 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
26 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
27 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
28 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
29 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
30 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 1 |
31 | JOSÉ PEDRO CABREIRA | 45193 | PSDB | 1 |
32 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
33 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
34 | ALDIMAR PEREIRA MACHADO | 45666 | PSDB | 1 |
35 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
36 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
37 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
38 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 1 |
39 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
40 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
41 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
42 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
| Brancos | | | 16 |
| Nulos | | | 6 |