Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 85 |
2 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 30 |
3 | JOANA MARGARETE LENCINA MARTINS | 4518 | PSDB | 10 |
4 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 7 |
5 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 7 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
8 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 3 |
10 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
12 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 3 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
14 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 3 |
15 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 2 |
16 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
17 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
19 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 1 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 1 |
21 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
22 | GIVANILDO CLIPES | 1540 | PMDB | 1 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
24 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
25 | DENIS RAFAEL RATHMANN | 1388 | PT | 1 |
26 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
27 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
28 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
29 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
30 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 29 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 76 |
2 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
3 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 10 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 10 |
5 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 7 |
6 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 6 |
7 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 5 |
8 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 5 |
9 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 5 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
11 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 3 |
12 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
13 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 3 |
14 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
16 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
17 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 2 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
19 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
20 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
21 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
22 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
23 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
24 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
25 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
26 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
27 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 4 |