Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 105 |
2 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 18 |
3 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 15 |
4 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 14 |
5 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 9 |
6 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 7 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
9 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
10 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
12 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
14 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
15 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 2 |
16 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
17 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
19 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 2 |
20 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 2 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
22 | CLODOALDO DA SILVA | 1351 | PT | 1 |
23 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
24 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
25 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
26 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
27 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
28 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
29 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
30 | JOÃO CARLOS CARVALHO FERREIRA | 2312 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 22 |
| Nulos | | | 4 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 38 |
2 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 28 |
3 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 21 |
4 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 19 |
5 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 14 |
6 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 14 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 10 |
8 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 9 |
9 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 8 |
10 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 7 |
11 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
12 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
13 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 3 |
14 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 3 |
15 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 3 |
16 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 3 |
17 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
18 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 2 |
19 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
20 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
21 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
22 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
23 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 1 |
24 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
25 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
26 | SERGIO AUGUSTO SOARES ALVES | 40404 | PSB | 1 |
27 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
28 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
29 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
30 | PAULO SÉRGIO GONÇALVES DA SILVA | 15432 | PMDB | 1 |
31 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
32 | ADELANIO RUPPENTHAL | 15120 | PMDB | 1 |
33 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 2 |