Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 132 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 50 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 34 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 21 |
5 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 11 |
6 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
7 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 5 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
9 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 4 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
11 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 3 |
12 | MÁRIO SANDER BRUCK | 4012 | PSB | 3 |
13 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 2 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 2 |
15 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 2 |
16 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 2 |
17 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
18 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
19 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
20 | RICARDO LEAL COUGO | 4000 | PSB | 1 |
21 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
22 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 1 |
23 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
24 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
25 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
26 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
27 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
28 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
29 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 2 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELECY RODRIGUES DE FREITAS | 45188 | PSDB | 99 |
2 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 77 |
3 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 50 |
4 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 25 |
5 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 9 |
6 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 8 |
7 | SERGIO AUGUSTO JURY ARNOUD | 23523 | PPS | 5 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
9 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 3 |
10 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 3 |
11 | EDUARDO PECKER SIMCHEN | 25222 | PFL | 2 |
12 | RICARDO GUIMARÃES MOURA | 45611 | PSDB | 1 |
13 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
14 | ATACILHO JOSÉ FORTUNATO | 11110 | PP | 1 |
15 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
17 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
18 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
19 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 1 |
20 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
21 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
22 | MARCOS ANTONIO DANELUZ | 40444 | PSB | 1 |
23 | LUCIARIA KUHN HOLZ | 40440 | PSB | 1 |
24 | ELIZIANE PIVOTO MELLO | 40121 | PSB | 1 |
25 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
26 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
27 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
28 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 4 |