Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 34 |
2 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 16 |
3 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 11 |
4 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 10 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 9 |
6 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 9 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 9 |
8 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 8 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
14 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 4 |
15 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
17 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 3113 | PHS | 3 |
18 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 3 |
19 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 3 |
20 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
21 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
22 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 2 |
25 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
26 | RONALDO SANTINI | 1480 | PTB | 2 |
27 | CIRO CASTILHO MACHADO | 4022 | PSB | 1 |
28 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
29 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
30 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
31 | JOSE HERMILIO RIBEIRO SERPA | 4516 | PSDB | 1 |
32 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
33 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
35 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
36 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
37 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
38 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
39 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
40 | JOSÉ MOACIR FERREIRA LEÃO | 1211 | PDT | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | ADÃO NUNES OWICKI | 4303 | PV | 1 |
43 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 1 |
44 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
45 | RENATO DELMAR MOLLING | 1122 | PP | 1 |
46 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 10 |
| Nulos | | | 3 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 38 |
2 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 14 |
3 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 13 |
4 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 12 |
5 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 8 |
6 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
7 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 6 |
8 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
9 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 6 |
10 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 4 |
11 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
14 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 3 |
15 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
16 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 3 |
17 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 3 |
18 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 2 |
19 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 2 |
20 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
21 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
22 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
23 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
24 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
25 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
26 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
27 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
29 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
30 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
31 | RONALDO PAIM CANDIDO DOS SANTOS | 26999 | PAN | 1 |
32 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 1 |
33 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
34 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
35 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
36 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
37 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 1 |
38 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
39 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
40 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
41 | LUIS FERNANDO ALVES DE GODOI | 12681 | PDT | 1 |
42 | GILMAR SOSSELLA | 12333 | PDT | 1 |
43 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
44 | ADÃO ELENIR RODRIGUES DE OLIVEIRA | 43043 | PV | 1 |
45 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
46 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
47 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
48 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
49 | ANTONIO EDSON CABRAL DE OLIVEIRA | 13713 | PT | 1 |
50 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 1 |
51 | LUIZ AUGUSTO COSTA A CAMPIS | 13600 | PT | 1 |
52 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
53 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
| Brancos | | | 9 |
| Nulos | | | 2 |