Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 31 |
2 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 31 |
3 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 20 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
5 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 14 |
6 | WANDIR NUNES DE ALMEIDA | 3113 | PHS | 12 |
7 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 11 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 10 |
9 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 9 |
10 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
11 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 7 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
15 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
17 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 4 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
19 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 3 |
20 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 3 |
21 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
22 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
23 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
25 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 2 |
26 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
27 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
28 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 2 |
29 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
30 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
31 | IARA TERESINHA GRILLO BITTENCOURT | 4515 | PSDB | 2 |
32 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 2 |
33 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
34 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
35 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 2 |
36 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
37 | GILVAN ROBERTO FONTOURA | 1155 | PP | 1 |
38 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
39 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
40 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
41 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
42 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
43 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 1 |
44 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
45 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
46 | HILTON ROGÉRIO FERREIRA VAZ | 1409 | PTB | 1 |
47 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
48 | JOÃO PEDRO SOUZA NUNES | 1521 | PMDB | 1 |
49 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
50 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
51 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
52 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
53 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
54 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
55 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
56 | ANTONIO GERALDO DE SOUZA HENRIQUES FILHO | 5088 | PSOL | 1 |
57 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
58 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
59 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 17 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 47 |
2 | ABÍLIO ALVES DOS SANTOS | 14130 | PTB | 14 |
3 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 13 |
4 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 8 |
5 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 8 |
6 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 7 |
7 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
8 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 6 |
9 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 6 |
10 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 6 |
11 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 5 |
12 | JEFERSON DOS SANTOS DUTRA | 20000 | PSC | 4 |
13 | JESSE JAMES MARQUEZOTTI SELISTRE | 43007 | PV | 4 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 4 |
15 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 4 |
16 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
17 | VALMIR VIEIRA DE MOURA | 45211 | PSDB | 4 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
19 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 4 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
21 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 3 |
22 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 3 |
23 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
24 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 3 |
25 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 3 |
26 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
27 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 2 |
28 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 2 |
29 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 2 |
30 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
31 | JOSE ROBERTO DOS SANTOS PALADINI | 50850 | PSOL | 2 |
32 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 2 |
33 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 2 |
34 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
35 | ADELI SELL | 13601 | PT | 2 |
36 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 2 |
37 | JOÃO EDUARDO QUEVEDO REYMUNDE | 45845 | PSDB | 2 |
38 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
39 | EDIR PEDRO DOMENEGHINI | 14214 | PTB | 2 |
40 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
41 | JUAREZ FRAGA CORRÊA DA COSTA JUNIOR | 15999 | PMDB | 2 |
42 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 2 |
43 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
44 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
45 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
46 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
47 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
48 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
49 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 1 |
50 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
51 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
52 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
53 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
54 | VALDEMIR LIMA FERNANDES | 43999 | PV | 1 |
55 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
56 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
57 | SERGIO AUGUSTO PEREIRA DE BORJA | 12777 | PDT | 1 |
58 | HUGO LUIS VANZIN | 15001 | PMDB | 1 |
59 | SUZANA BRAUN ANTUNES DE OLIVEIRA | 15013 | PMDB | 1 |
60 | RONALDO RUDOLFO MILBRADT TROJAHN | 15111 | PMDB | 1 |
61 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 1 |
62 | ELMAR ANDRÉ SCHNEIDER | 15515 | PMDB | 1 |
63 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
64 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
65 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
66 | FELISBERTO ESPINDOLA NETO | 14123 | PTB | 1 |
67 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
68 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
69 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 1 |
70 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
71 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
72 | SERGIO LUIS GALLINA | 31888 | PHS | 1 |
73 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
74 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
75 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 1 |
76 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
77 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
78 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
79 | DENISE VINAS PIRES LISOSKI | 11477 | PP | 1 |
80 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
81 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
| Nulos | | | 12 |
| Brancos | | | 12 |