CÂNDIDO GODÓI 166 80
Eleição Majoritária
Presidente
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | LUIZ INACIO LULA DA SILVA | 13 | PT | 44 |
2 | GERALDO JOSÉ RODRIGUES ALCKMIN FILHO | 45 | PSDB | 39 |
3 | HELOÍSA HELENA LIMA DE MORAES CARVALHO | 50 | PSOL | 2 |
4 | CRISTOVAM RICARDO CALVACANTI BUARQUE | 12 | PDT | 1 |
5 | LUCIANO CALDAS BIVAR | 17 | PSL | 1 |
Nulos | 5 |
Governador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GERMANO ANTONIO RIGOTTO | 15 | PMDB | 35 |
2 | YEDA RORATO CRUSIUS | 45 | PSDB | 23 |
3 | OLÍVIO DE OLIVEIRA DUTRA | 13 | PT | 20 |
4 | FRANCISCO SÉRGIO TURRA | 11 | PP | 5 |
5 | ALCEU DE DEUS COLLARES | 12 | PDT | 4 |
6 | JORGE ALBERTO DUARTE GRILL | 40 | PSB | 1 |
Nulos | 4 |
Senador
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | PEDRO JORGE SIMON | 151 | PMDB | 36 |
2 | MIGUEL SOLDATELLI ROSSETTO | 131 | PT | 18 |
3 | MARIO BERND NETO | 234 | PPS | 14 |
4 | MÔNICA LEAL MARKUSONS | 111 | PP | 12 |
5 | JOÃO BATISTA LIMA CONCEIÇÃO | 401 | PSB | 4 |
Nulos | 8 |
Quadro-Resumo da Votação Majoritária | ||
---|---|---|
Aptos | 103 | |
Comparecimento | 92 | 89.32% |
Abstenção | 11 | 10.68% |
Eleição Proporcional
Deputado Federal
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 34 |
2 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 11 |
3 | ORLANDO DESCONSI | 1344 | PT | 11 |
4 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 8 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 3 |
7 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 3 |
8 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
9 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
10 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 2 |
11 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 2 |
12 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
13 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
Nulos | 6 |
Legenda - Deputado Federal
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PSDB | 1 |
Deputado Estadual
Pos. | Candidato | Nro. | Partido | Votação |
---|---|---|---|---|
1 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 16 |
2 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 12 |
3 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 11 |
4 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 7 |
5 | ARTUR LORENTZ | 11245 | PP | 7 |
6 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 7 |
7 | NEUSA KEMPFER | 15115 | PMDB | 7 |
8 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 6 |
9 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 3 |
10 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 3 |
11 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 2 |
12 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
13 | IRINEU LUIZ VOLKWEIS | 11555 | PP | 1 |
14 | ARIOLI CEZAR VIEIRA DO PRADO | 22123 | PL | 1 |
Nulos | 6 | |||
Brancos | 1 |
Legenda - Deputado Estadual
Pos. | Partido | Votação |
---|---|---|
1 | PP | 1 |
Quadro-Resumo da Votação Proporcional | ||
---|---|---|
Aptos | 103 | |
Comparecimento | 92 | 89.32% |
Abstenção | 11 | 10.68% |