Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 42 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 38 |
3 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 32 |
4 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 26 |
5 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 20 |
6 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
7 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 8 |
8 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 6 |
9 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 6 |
10 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
11 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 5 |
12 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 5 |
13 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 5 |
14 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
16 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
17 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 3 |
18 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 3 |
19 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
20 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 3 |
21 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 3 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 2 |
24 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
25 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 2 |
26 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | MARCUS ANTONIO D'ARRIGO | 1151 | PP | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
31 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
32 | JORGE CLADISTONE POZZOBOM | 4578 | PSDB | 1 |
33 | ILSON MAURO DA SILVA BRUM | 2331 | PPS | 1 |
34 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
35 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
36 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
37 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
38 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
41 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
44 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
45 | CAUÊ LIMA CANABARRO | 1323 | PT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 200 |
2 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 16 |
3 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 11 |
4 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 10 |
5 | VALDIR MACHADO SILVEIRA | 14114 | PTB | 4 |
6 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 3 |
7 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 3 |
8 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 3 |
9 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 3 |
10 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
11 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 2 |
12 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
13 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
14 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 2 |
15 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
18 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 1 |
19 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
20 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
21 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
22 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
23 | CELSO KRAUSE PEREIRA | 25650 | PFL | 1 |
24 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 1 |
25 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
26 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 8 |