Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 51 |
2 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 35 |
3 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 25 |
4 | ERICO DA SILVA RIBEIRO | 1114 | PP | 17 |
5 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 14 |
6 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 10 |
7 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 9 |
8 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 7 |
9 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 6 |
10 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
11 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
12 | IDEMAR BARZ | 1478 | PTB | 5 |
13 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 5 |
14 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 4 |
15 | KLEITON RENAN RODRIGUES SEDREZ | 3321 | PMN | 4 |
16 | PEDRO GODINHO DA SILVA | 1599 | PMDB | 4 |
17 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
18 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
20 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 2 |
21 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
22 | ARNALDO GERMANO ETCHALUS | 1115 | PP | 1 |
23 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
24 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 1 |
25 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
26 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 1 |
27 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
28 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
29 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
30 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
31 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
32 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 1 |
33 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
34 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
35 | FATIMA BEATRIZ DA SILVA NUNES | 1517 | PMDB | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 32 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | PEDRO OZÓRIO PEREIRA | 45600 | PSDB | 177 |
2 | NELSON HÄRTER FILHO | 15602 | PMDB | 14 |
3 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 13 |
4 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 7 |
5 | MARIA CECILIA MOREIRA HYPOLITO | 13777 | PT | 5 |
6 | JOSÉ SIZENANDO DOS SANTOS LOPES | 11456 | PP | 5 |
7 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 4 |
8 | GILBERTO TEIXEIRA DA CUNHA | 45645 | PSDB | 4 |
9 | ELLEMAR WOJAHN | 13513 | PT | 3 |
10 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 3 |
11 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
12 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 2 |
13 | MILTON RODRIGUES MARTINS | 13611 | PT | 2 |
14 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
15 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 1 |
16 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
17 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
18 | ADRIANE GARCIA RODRIGUES | 12180 | PDT | 1 |
19 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 1 |
20 | SANDRO FIGUEIREDO DE OLIVEIRA | 15666 | PMDB | 1 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
| Brancos | | | 21 |
| Nulos | | | 3 |