Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 36 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 20 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 13 |
6 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 11 |
7 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 7 |
8 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
9 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 6 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
11 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
12 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 5 |
13 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
16 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 4 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 3 |
18 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
20 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
21 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
23 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
24 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
25 | CARLOS ALBERTO MAGALHÃES DE ARAUJO | 1161 | PP | 1 |
26 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
27 | FRANCISCO PACHECO RODRIGUES | 2600 | PAN | 1 |
28 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
29 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
30 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
33 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
34 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
35 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
36 | DIOGENES LUIS BASEGIO | 1244 | PDT | 1 |
37 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
38 | ANTÔNIO LIBÓRIO PHILOMENA | 4311 | PV | 1 |
39 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
40 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
41 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
42 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
43 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 1 |
44 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 26 |
2 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 22 |
3 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 20 |
4 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 17 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
6 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 13 |
7 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 11 |
8 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 6 |
9 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
10 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
11 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 5 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 4 |
15 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 3 |
16 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 3 |
17 | HELOISA NATALIA OLIVEIRA DE CASTILHOS | 22555 | PL | 2 |
18 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 2 |
19 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 2 |
20 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
21 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
22 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
23 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
24 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
25 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
26 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
27 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
28 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 2 |
29 | GENTIL SANTALUCIA | 14333 | PTB | 1 |
30 | JERÔNIMO PIZZOLOTTO GOERGEN | 11411 | PP | 1 |
31 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
32 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
33 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
34 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
35 | NELSA TERESINHA RIBEIRO DA SILVA | 22137 | PL | 1 |
36 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
37 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
38 | OSCAR JAMES SEGAL | 14414 | PTB | 1 |
39 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
40 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
41 | ANTONIO CARLOS BRITES JAQUES | 15369 | PMDB | 1 |
42 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
43 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
44 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
45 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
46 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 1 |
47 | JOSE VELLINHO PINTO | 12200 | PDT | 1 |
48 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
49 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
50 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
51 | JOSE DELMAR SILVEIRA DE ARAUJO | 43000 | PV | 1 |
52 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
53 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
54 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
55 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
56 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
57 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
58 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Brancos | | | 15 |
| Nulos | | | 7 |