Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 36 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 15 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
4 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 11 |
5 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 10 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
7 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 9 |
8 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
9 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
10 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
11 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 5 |
12 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
13 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 4 |
14 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 4 |
15 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 4 |
16 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 4 |
17 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 3 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 3 |
19 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 3 |
20 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
21 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
22 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 2 |
23 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 2 |
24 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
25 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
26 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 2 |
27 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 2 |
28 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
29 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
30 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
31 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
32 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
33 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
34 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
35 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
36 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
37 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
38 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
39 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
41 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
42 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
43 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
44 | CARLOS ALBERTO FONTOURA LUIZ | 4312 | PV | 1 |
45 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
46 | AUGUSTO LUCIANO POKORSKI | 4080 | PSB | 1 |
47 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
48 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
49 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
50 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
51 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 11 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 29 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 25 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 15 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 15 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 11 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 8 |
7 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 7 |
8 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 7 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
10 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 4 |
11 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 4 |
12 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 3 |
13 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 3 |
14 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 2 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
16 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
17 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
18 | CLEONIR BASSANI | 45459 | PSDB | 2 |
19 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
20 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 2 |
21 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
22 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
23 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
24 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
25 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
26 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
27 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
28 | ALVARO DAVI BOESSIO | 15170 | PMDB | 1 |
29 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
30 | QUILVIO TALVANI PAIVA PEREIRA | 11033 | PP | 1 |
31 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
32 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
33 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
34 | SANDRO NUNES DA SILVA | 15677 | PMDB | 1 |
35 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
36 | IRADIR PIETROSKI | 14191 | PTB | 1 |
37 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
38 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
39 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
40 | FRANCISCO AZAMBUJA BARBARÁ | 14700 | PTB | 1 |
41 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
42 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
43 | MARISA VIRGINIA FORMOLO DALLA VECHIA | 13123 | PT | 1 |
44 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
45 | JÚLIO CÉSAR NUNES DE OLIVEIRA | 45047 | PSDB | 1 |
46 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
47 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
48 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
49 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
50 | VULMAR SILVEIRA LEITE | 45348 | PSDB | 1 |
51 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 1 |
52 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
53 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
54 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
55 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
56 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 1 |
57 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
58 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 1 |
59 | JOÃO CARLOS FAGIANI BORGES | 25500 | PFL | 1 |
60 | DAURI ALT | 11333 | PP | 1 |
61 | ADRIANA LARA DIAS | 13913 | PT | 1 |
| Brancos | | | 12 |
| Nulos | | | 5 |