Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 58 |
2 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 30 |
3 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 28 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
6 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 9 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
8 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 7 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
12 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 4 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 3 |
16 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
17 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 3 |
18 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 3 |
21 | MATTEO ROTA CHIARELLI | 2545 | PFL | 2 |
22 | NELSON DE SOUZA E SILVA | 1407 | PTB | 2 |
23 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
24 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 2 |
25 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
26 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 2 |
27 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
28 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
29 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 2 |
30 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
31 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 2 |
32 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
33 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
34 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
35 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
36 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUSTO | 3671 | PTC | 1 |
37 | VERA LUCIA MAROSTICA CALLEGARO | 4557 | PSDB | 1 |
38 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
39 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 1 |
40 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
41 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
42 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
43 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
44 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
45 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
46 | JORGE ANTONIO DE ANDRADE CABRAL | 1266 | PDT | 1 |
47 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
48 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
49 | GENEZIO MESQUITA VALIM PEREIRA | 4377 | PV | 1 |
| Nulos | | | 20 |
| Brancos | | | 17 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 79 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 19 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 18 |
4 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 16 |
5 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 13 |
6 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 11 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 10 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 9 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
10 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 4 |
11 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 4 |
12 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 3 |
14 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
15 | JOSÉ HAIDAR FARRET | 11123 | PP | 3 |
16 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 3 |
17 | CARLOS VALBERTO BEVILACQUA ORLING | 40123 | PSB | 2 |
18 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
19 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 2 |
20 | ALMIR CLEMENTINO GUEDES | 22580 | PL | 2 |
21 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 2 |
22 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 2 |
23 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 2 |
24 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
25 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
26 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 2 |
27 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
28 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
29 | ERLI TEREZINHA DOS SANTOS | 45222 | PSDB | 1 |
30 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 1 |
31 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
32 | JOSEFINA SOARES BRUGGEMANN | 45678 | PSDB | 1 |
33 | HELENA HERMANY | 11789 | PP | 1 |
34 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
35 | LUIZ FERNANDO TUBINO DA SILVA | 23007 | PPS | 1 |
36 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
37 | ADEMIR SESTERHEIN DE SOUZA | 22800 | PL | 1 |
38 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
39 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
40 | ESTELLA MARIS SIMON | 14555 | PTB | 1 |
41 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
42 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
43 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
44 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
45 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
46 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
47 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
48 | NESTOR DE AZEREDO | 12680 | PDT | 1 |
49 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
50 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
51 | LUIZ FILIPE VIEIRA CORREA DE OLIVEIRA | 43010 | PV | 1 |
52 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
53 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
54 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
55 | NILVIA PINTO PEREIRA | 13130 | PT | 1 |
56 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
57 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 1 |
58 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
59 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
60 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
| Nulos | | | 18 |
| Brancos | | | 18 |