Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 32 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 29 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 20 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
5 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 11 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
8 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
10 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 7 |
11 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 7 |
12 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 5 |
13 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 5 |
15 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 4 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
17 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 3 |
19 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 3 |
20 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 2 |
22 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
23 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
24 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 2 |
25 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 2 |
26 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 2 |
27 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
28 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
29 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
30 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
31 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
32 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
33 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
34 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
35 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
36 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
37 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
38 | HILTON BENJAMIM DE FRANCESCHI | 4555 | PSDB | 1 |
39 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
40 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
41 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
42 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 1 |
43 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
44 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 10 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 31 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 25 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 20 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 17 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 12 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 11 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
11 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
12 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
13 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
14 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 3 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
16 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
17 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 2 |
18 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
19 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 2 |
20 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
21 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
22 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
23 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
24 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
25 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
26 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
27 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
28 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
29 | OSMAR SEVERO | 12121 | PDT | 1 |
30 | CLAUDIO CAVA CORRÊA | 15550 | PMDB | 1 |
31 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
32 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
33 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
34 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
35 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
36 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
37 | ALOÍSIO TALSO CLASSMANN | 14200 | PTB | 1 |
38 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
39 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
40 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 1 |
41 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
42 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
43 | JOSÉ PAULO GRACIOLI | 14959 | PTB | 1 |
44 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
45 | RICARDO JOSÉ BRÖNSTRUP | 45215 | PSDB | 1 |
46 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
47 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
48 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
49 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
50 | CLAUDIO HIRAN ALVES DUARTE | 50666 | PSOL | 1 |
51 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 1 |
52 | IDENE LOURDES GIORDANI BOSCHETTI | 45680 | PSDB | 1 |
53 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 1 |
54 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
55 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
56 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
57 | JULIO CEZAR PERES BRAGA | 15231 | PMDB | 1 |
58 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
59 | GILBERTO CAPOANI | 15160 | PMDB | 1 |
60 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
61 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
62 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
63 | GIOVANI CHERINI | 12125 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 35 |
| Nulos | | | 12 |