Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 37 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 31 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 24 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 21 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 17 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 16 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 14 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 12 |
9 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 9 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 7 |
11 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 6 |
12 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 6 |
13 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 6 |
14 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 5 |
15 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 3 |
16 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
17 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
20 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
21 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 2 |
22 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 2 |
23 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 2 |
24 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
25 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
26 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
27 | ROSANE MARIA FERNANDES LIPERT | 1331 | PT | 1 |
28 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
29 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | TAVORES FERNANDES DE OLIVEIRA | 2525 | PFL | 1 |
32 | CLAUDIO CASTANHEIRA DIAZ | 4512 | PSDB | 1 |
33 | LUIZA GUERRA ESTIVALETE | 4547 | PSDB | 1 |
34 | ADEMIR JOSÉ SCHNEIDER | 4551 | PSDB | 1 |
35 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
36 | NIVEO CESAR FRIEDRICH | 3144 | PHS | 1 |
37 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 1 |
38 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
39 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 1 |
40 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
41 | MARCIA REGINA WESTERHOWE | 4355 | PV | 1 |
42 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
43 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
44 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
45 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
46 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
47 | JOÃO NUNES RAMIS | 1366 | PT | 1 |
48 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
49 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
50 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 1 |
51 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
52 | MARIA IDALINA SOARES ARAUJO | 4388 | PV | 1 |
53 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 27 |
| Nulos | | | 11 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 30 |
2 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 23 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 19 |
4 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 18 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 17 |
6 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 16 |
7 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 10 |
8 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 10 |
9 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 9 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
11 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 5 |
12 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 5 |
13 | DAURI ALT | 11333 | PP | 4 |
14 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
15 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
16 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 3 |
17 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 3 |
18 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 3 |
19 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 2 |
20 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 2 |
21 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
22 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 2 |
23 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 2 |
24 | SÉRGIO JUAREZ KAMINSKI | 11001 | PP | 2 |
25 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
26 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
27 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
28 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
29 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
30 | JOSÉ CLÁUDIO FERREIRA MARTINS | 13300 | PT | 1 |
31 | LUIS FERNANDO SCHMIDT | 13444 | PT | 1 |
32 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
33 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
34 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
35 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
36 | MARIO LUIS LOURENCETTI ALMEIDA | 25231 | PFL | 1 |
37 | FLAVIO LUIZ SILVA DE SOUZA | 25555 | PFL | 1 |
38 | FLORIZA ROSA DOS SANTOS | 12011 | PDT | 1 |
39 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
40 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
41 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
42 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
43 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
44 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
45 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
46 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
47 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
48 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
49 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
50 | ODIR MIGUEL FERRONATTO | 31007 | PHS | 1 |
51 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 1 |
52 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
53 | TOMAZ GILIAN DELUCA WONGHON | 45000 | PSDB | 1 |
54 | ARGEU DA SILVA BRUM | 45055 | PSDB | 1 |
55 | JOSÉ VOLMAR DOS SANTOS | 45111 | PSDB | 1 |
56 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
57 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
58 | VILMAR QUIZZEPPI DA SILVA | 45685 | PSDB | 1 |
59 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
60 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
61 | NEWTON BRAGA ROSA | 11011 | PP | 1 |
62 | JUSSARA GAUTO | 11023 | PP | 1 |
63 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
64 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
65 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
66 | SERGIO ROBERTO CECHIN | 11777 | PP | 1 |
67 | RICARDO HEINZ | 12223 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 28 |
| Nulos | | | 12 |