Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 33 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 19 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 16 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 13 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 9 |
7 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 8 |
8 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 7 |
9 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 6 |
10 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 6 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 6 |
13 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
14 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 4 |
15 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
16 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 3 |
17 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 3 |
18 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 3 |
19 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 3 |
20 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
21 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
22 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
23 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
24 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
25 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
26 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
29 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 2 |
30 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
31 | ADACIR GERALDO CARLOTTO | 4527 | PSDB | 1 |
32 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
33 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
34 | JOÃO CARLOS VIEIRA BENJAMIN | 4344 | PV | 1 |
35 | BASILIO MARIO RAMOS | 4322 | PV | 1 |
36 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
37 | MARCO ANTONIO DOS SANTOS | 4300 | PV | 1 |
38 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
39 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 1 |
40 | ADÃO SILVA DOS REIS | 4013 | PSB | 1 |
41 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 1 |
42 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
43 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
44 | LUIZ CARLOS DOS SANTOS JUSTO | 3671 | PTC | 1 |
45 | ZEILA GLECI DA SILVEIRA FRÓES | 1512 | PMDB | 1 |
46 | RONALDO NOGUEIRA DE OLIVEIRA | 1423 | PTB | 1 |
47 | REINALDO SANTOS E SILVA | 1420 | PTB | 1 |
48 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 6 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 30 |
2 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 21 |
3 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 19 |
4 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 15 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 10 |
6 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 9 |
7 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 8 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 8 |
9 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 5 |
10 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 5 |
11 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 5 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
13 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 4 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 3 |
15 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
16 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 2 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 2 |
18 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
19 | EVALDO ALVES DOS SANTOS | 36679 | PTC | 2 |
20 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
21 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
22 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
23 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 2 |
24 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
25 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
26 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
27 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
28 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
29 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
30 | ANTÔNIO CARLOS MACHADO | 14666 | PTB | 1 |
31 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 1 |
32 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
33 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
34 | WILLIS URBANO TARANGER | 20120 | PSC | 1 |
35 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
36 | LAIR NUNES PINTO | 26000 | PAN | 1 |
37 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 1 |
38 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
39 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
40 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
41 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
42 | ARNALDO KNEY | 45300 | PSDB | 1 |
43 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
44 | CARLOS ERNESTO BETIOLLO | 45745 | PSDB | 1 |
45 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
46 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
47 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
48 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
49 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
50 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
51 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
52 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
53 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
54 | CONCEIÇÃO DEROMAR CASTRO KRUSSER | 12666 | PDT | 1 |
55 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 1 |
56 | DELAMAR CORRÊA MIRAPALHETA | 12456 | PDT | 1 |
57 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
58 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
59 | VANDERLAN CARVALHO DE VASCONSELOS | 40840 | PSB | 1 |
60 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
61 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 23 |
| Nulos | | | 5 |