Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 45 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 41 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 31 |
4 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 21 |
5 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 17 |
6 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 12 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 8 |
8 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 6 |
9 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
10 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 5 |
11 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 5 |
12 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 4 |
13 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 4 |
14 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
15 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 4 |
17 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 3 |
18 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 3 |
19 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 3 |
20 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 2 |
21 | AIRTO JOÃO FERRONATO | 4020 | PSB | 2 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
23 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 2 |
24 | CLAUDIO JOSE DE SOUZA SEBENELO | 4501 | PSDB | 2 |
25 | ANTONIO ARLAN BRUM NUNES | 5000 | PSOL | 2 |
26 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
27 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
28 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
29 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 1 |
30 | REJANE WEBSTER DE CARVALHO | 2345 | PPS | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | FERNANDO STEPHAN MARRONI | 1345 | PT | 1 |
33 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 1 |
34 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
35 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
36 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
37 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 1 |
38 | MAURICIO CAMBRAIA SANCHES | 4350 | PV | 1 |
39 | MANOEL MENANDRO DE ARAUJO ROCHA FILHO | 4343 | PV | 1 |
40 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
41 | IOLE CARRETTA KUNZE | 1377 | PT | 1 |
42 | ODINERTO MONROE LOEWE | 4030 | PSB | 1 |
43 | PUBLIO LENTULUS NOGUEIRA FERRARI | 5051 | PSOL | 1 |
44 | GIUSEPPE LUCCHESI FINCO | 5005 | PSOL | 1 |
45 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 1 |
| Nulos | | | 21 |
| Brancos | | | 18 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 27 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 20 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 20 |
4 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 14 |
5 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 14 |
6 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 13 |
7 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 11 |
8 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 10 |
9 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 10 |
10 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
11 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 6 |
12 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 6 |
13 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 5 |
14 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 5 |
15 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 4 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 4 |
17 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 4 |
18 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 3 |
19 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
20 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 3 |
21 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 3 |
22 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 3 |
23 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 3 |
24 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 3 |
25 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 2 |
26 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 2 |
27 | VOLMIR JOSÉ MIKI BREIER | 40400 | PSB | 2 |
28 | CIRO CARLOS EMERIM SIMONI | 12233 | PDT | 2 |
29 | IRENO SCHULZ | 12512 | PDT | 2 |
30 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 2 |
31 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 2 |
32 | DENISE FÁTIMA KEMPF | 45054 | PSDB | 2 |
33 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 2 |
34 | CAIO TIBÉRIO DORNELLES DA ROCHA | 15123 | PMDB | 2 |
35 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
36 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
37 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
38 | JOSÉ JORGE RODRIGUES BRANCO | 13474 | PT | 1 |
39 | ADELI SELL | 13601 | PT | 1 |
40 | ERICO RONI MASLINKIEWICZ CORREA | 50150 | PSOL | 1 |
41 | GILMAR NUNES CORREA | 50456 | PSOL | 1 |
42 | LUCIANO PERLIN MULLER | 43034 | PV | 1 |
43 | JOÃO MELLA NETO | 12123 | PDT | 1 |
44 | HERON DOS SANTOS OLIVEIRA | 12270 | PDT | 1 |
45 | IVAN SERGIO FELONIUK | 12321 | PDT | 1 |
46 | ADROALDO MOUSQUER LOUREIRO | 12412 | PDT | 1 |
47 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
48 | VITOR HUGO PINHEIRO BICCA | 15005 | PMDB | 1 |
49 | EDSON MEURER BRUM | 15200 | PMDB | 1 |
50 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
51 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
52 | NOÉ MELO FERNANDES | 15913 | PMDB | 1 |
53 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
54 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
55 | LUÍS ROGÉRIO MÜZEL DOS SANTOS | 14120 | PTB | 1 |
56 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 1 |
57 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 1 |
58 | LUIS AUGUSTO BARCELLOS LARA | 14789 | PTB | 1 |
59 | EDIO ELÓI FRIZZO | 23500 | PPS | 1 |
60 | LUIZ ALBERTO NEGRINHO DE OLIVEIRA | 23900 | PPS | 1 |
61 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
62 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 1 |
63 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
64 | DARIO POMPEU DI MARTINO JUNIOR | 56500 | PRONA | 1 |
65 | FREDERICO CANTORI ANTUNES | 11122 | PP | 1 |
66 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 1 |
67 | LEILA MARIA WULFF FETTER | 11800 | PP | 1 |
68 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
| Nulos | | | 23 |
| Brancos | | | 18 |