Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 41 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 21 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 13 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 12 |
5 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 11 |
6 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 10 |
7 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 8 |
8 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 5 |
9 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 5 |
10 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 5 |
11 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 4 |
12 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 4 |
13 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
14 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
15 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 3 |
16 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 3 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
18 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 2 |
19 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
20 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
21 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
22 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
23 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
24 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
25 | JOÃO BAPTISTA DE MELLO NETO | 2303 | PPS | 1 |
26 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
27 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
28 | ANTONIO CARLOS RODRIGUES | 1616 | PSTU | 1 |
29 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
30 | ROBERTO KUPSKI | 1425 | PTB | 1 |
31 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
32 | NILO SÉRGIO SANTOS DOS SANTOS | 1404 | PTB | 1 |
33 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
34 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
35 | CARLOS CARDINAL DE OLIVEIRA | 1250 | PDT | 1 |
36 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
37 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
38 | EVANDRO EGÍDIO ZAMBONATO | 4044 | PSB | 1 |
39 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
40 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 1 |
41 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
42 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
43 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 1 |
| Brancos | | | 18 |
| Nulos | | | 9 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 30 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 19 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 13 |
4 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 13 |
5 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 11 |
6 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 7 |
7 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 6 |
8 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 5 |
9 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 4 |
10 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 4 |
11 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 4 |
12 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 4 |
13 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
14 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 3 |
15 | DAURI ALT | 11333 | PP | 3 |
16 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 3 |
17 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
19 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 3 |
20 | GERSON PETEFFI | 45234 | PSDB | 2 |
21 | JOSÉ CLÁUDIO FREITAS CONCEIÇÃO | 45627 | PSDB | 2 |
22 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 2 |
23 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
24 | LUIZ VALDIR ANDRES | 11250 | PP | 2 |
25 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
26 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
27 | JOSE MOURA DE SAMPAIO | 26036 | PAN | 2 |
28 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
29 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
30 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
31 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 1 |
32 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
33 | JOSÉ MARCOS MÜLLER DEL FABBRO | 45455 | PSDB | 1 |
34 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
35 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 1 |
36 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
37 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
38 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
39 | FRANCISCO BELARMINO DIAS | 22300 | PL | 1 |
40 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
41 | LUIZ FRANCISCO SPOTORNO | 13131 | PT | 1 |
42 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
43 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
44 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
45 | CASSIANO NOIMANN LEAL | 15151 | PMDB | 1 |
46 | ALEXANDRE POSTAL | 15150 | PMDB | 1 |
47 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 1 |
48 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
49 | DERLAN SANTOS DE SOUZA | 43567 | PV | 1 |
50 | LISIANE PRATINI DE MORAES FARIA AMORIM | 25251 | PFL | 1 |
51 | FRANCISCO DE SOUZA PINHO | 25025 | PFL | 1 |
52 | JOSÉ FERNANDO PEREIRA DA ROCHA | 13111 | PT | 1 |
53 | ANDREA VAN DEN MOSSELAAR NUNNENKAMP | 27127 | PSDC | 1 |
54 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 1 |
55 | MARCOS ALEXANDRE CITTOLIN | 40640 | PSB | 1 |
| Brancos | | | 13 |
| Nulos | | | 9 |