Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 32 |
2 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 23 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 15 |
4 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 15 |
5 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
6 | GERSON LUIZ DA SILVA | 4525 | PSDB | 8 |
7 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 7 |
8 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 7 |
9 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 5 |
10 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 5 |
11 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 5 |
12 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 5 |
13 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 4 |
14 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 4 |
15 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 4 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
17 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 3 |
18 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 3 |
19 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
20 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
21 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 2 |
22 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
23 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 2 |
24 | JOÃO CARLOS CAVALHEIRO NEDEL | 1110 | PP | 2 |
25 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
26 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 2 |
27 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 2 |
28 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 2 |
29 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 2 |
30 | JULIANO DA PAZ CARVALHO | 4041 | PSB | 1 |
31 | VINICIUS DE TOMASI RIBEIRO | 1262 | PDT | 1 |
32 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 1 |
33 | ANTONIO CESAR DE SOUZA MENDES | 4006 | PSB | 1 |
34 | LUIZ CARLOS TRAMONTINI | 1121 | PP | 1 |
35 | PAULO RENATO DA ROSA AMARAL | 4001 | PSB | 1 |
36 | JOÃO HENRIQUE NARCISO DOS SANTOS | 4508 | PSDB | 1 |
37 | CASSIO SILVA MOREIRA | 5011 | PSOL | 1 |
38 | MARIA CONCEIÇÃO LOPES FONTOURA | 1317 | PT | 1 |
39 | ELIESER OLIVEIRA DE SOUZA | 4309 | PV | 1 |
40 | RAFAEL VIEIRA CASTELLO COSTA | 1577 | PMDB | 1 |
41 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
42 | GILMAR TIETBOHL RODRIGUES | 1101 | PP | 1 |
43 | GILBERTO JOSÉ SPIER VARGAS | 1301 | PT | 1 |
44 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
45 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
46 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
| Brancos | | | 20 |
| Nulos | | | 13 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 25 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 20 |
3 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 16 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 15 |
5 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 14 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
7 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 12 |
8 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 6 |
9 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 5 |
10 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
11 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 5 |
12 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
13 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 4 |
14 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 3 |
15 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 3 |
16 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 3 |
17 | JOSE ISMAEL HEINEN | 25690 | PFL | 2 |
18 | IRTON BERTOLDO FELLER | 15815 | PMDB | 2 |
19 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 2 |
20 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 2 |
21 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
22 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 2 |
23 | ROSSANO DOTTO GONÇALVES | 12612 | PDT | 2 |
24 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 2 |
25 | EVALDO ALVES DOS SANTOS | 36679 | PTC | 2 |
26 | JOSÉ LUIZ KRANZ | 14644 | PTB | 2 |
27 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
28 | PEDRO BANDARRA WESTPHALEN | 11233 | PP | 1 |
29 | SILVANA MARIA FRANCISCATO COVATTI | 11111 | PP | 1 |
30 | VICENTE JOAQUIM BOGO | 45456 | PSDB | 1 |
31 | LEANDRO TITTELMAIER BALARDIN | 45333 | PSDB | 1 |
32 | JORGE CELSO GOBBI | 45135 | PSDB | 1 |
33 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
34 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
35 | JOÃO BOSCO GRANATO VAZ | 12600 | PDT | 1 |
36 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
37 | WALMOCIR SILVA REIS | 43843 | PV | 1 |
38 | MARISA ALVES GARCIA | 43200 | PV | 1 |
39 | MARCO ANTONIO LANG | 25678 | PFL | 1 |
40 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
41 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 1 |
42 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 1 |
43 | ELVINO JOSÉ BOHN GASS | 13120 | PT | 1 |
| Brancos | | | 19 |
| Nulos | | | 16 |