Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 54 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 39 |
3 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 29 |
4 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 22 |
5 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 19 |
6 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 11 |
7 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 9 |
8 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 8 |
9 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 8 |
10 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 7 |
11 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 6 |
12 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
13 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 3 |
14 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 3 |
15 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
16 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 2 |
17 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
18 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
19 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 2 |
20 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 2 |
21 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
22 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 2 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
24 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
25 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 2 |
26 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 2 |
27 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
28 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 1 |
29 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
30 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
31 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
32 | EDIR PEDRO DE OLIVEIRA | 1456 | PTB | 1 |
33 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
34 | MARCELO FRANCISCO CHIODO | 1400 | PTB | 1 |
35 | OSVALDO ANICETTO BIOLCHI | 1580 | PMDB | 1 |
36 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
37 | JOSÉ ALFONSO EBERT HAMM | 1166 | PP | 1 |
38 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
39 | HERMES ZANETI | 1500 | PMDB | 1 |
40 | ENIO EGON BERGMANN BACCI | 1277 | PDT | 1 |
41 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 1 |
42 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
43 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
44 | VICENTE PAULO OLIVEIRA SELISTRE | 4050 | PSB | 1 |
45 | MARI ELISABETH TRINDADE MACHADO | 4004 | PSB | 1 |
46 | LEONARDO ESTANISLAU SZINWELSKI | 1320 | PT | 1 |
47 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
| Brancos | | | 43 |
| Nulos | | | 12 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 47 |
2 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 29 |
3 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 27 |
4 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 19 |
5 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 16 |
6 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 13 |
7 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
8 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 9 |
9 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 8 |
10 | DAURI ALT | 11333 | PP | 6 |
11 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 5 |
12 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 5 |
13 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 5 |
14 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 5 |
15 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 4 |
16 | PEDRO LUIZ FAGUNDES RUAS | 50000 | PSOL | 3 |
17 | LUIZ CARLOS DA CUNHA | 23789 | PPS | 3 |
18 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 3 |
19 | GABRIEL ANTÔNIO KOCHEMBORGER | 40456 | PSB | 3 |
20 | PAULO EUCLIDES GARCIA DE AZEREDO | 12244 | PDT | 2 |
21 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 2 |
22 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
23 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 2 |
24 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 2 |
25 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 2 |
26 | MÁRCIO DELLA VALLE BIOLCHI | 15500 | PMDB | 2 |
27 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 2 |
28 | CARLOS JOSÉ DE CARVALHO VARGAS | 14567 | PTB | 2 |
29 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 2 |
30 | URBANO KNORST | 12212 | PDT | 1 |
31 | ALBERTO WALTER DE OLIVEIRA | 15215 | PMDB | 1 |
32 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
33 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 1 |
34 | JOSÉ ANTÔNIO KANAN BUZ | 15800 | PMDB | 1 |
35 | RAUL TORELLY FRAGA | 15888 | PMDB | 1 |
36 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
37 | ESTILAC MARTINS RODRIGUES XAVIER | 13001 | PT | 1 |
38 | JAIR DE OLIVEIRA SOARES | 11000 | PP | 1 |
39 | MARIA LORENA MAYER | 25350 | PFL | 1 |
40 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
41 | DIRCEU FRANCISCON | 22000 | PL | 1 |
42 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 1 |
43 | JOSÉ ALFREDO ORTH | 23000 | PPS | 1 |
44 | ALEXANDRE RUBIO ROSO | 40800 | PSB | 1 |
45 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
46 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 1 |
47 | ARTHUR DALLEGRAVE | 23400 | PPS | 1 |
48 | CLAUDIO JOSÉ VITT BARROS | 40211 | PSB | 1 |
49 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
50 | HEITOR JOSÉ SCHUCH | 40125 | PSB | 1 |
51 | PAULO ADIR FERREIRA | 45999 | PSDB | 1 |
52 | JULIO CEZAR LEIRIAS FLORES | 16600 | PSTU | 1 |
53 | TIAGO CASTILHO ORENGO | 29029 | PCO | 1 |
54 | ISRAEL PINTO DORNELLES DUTRA | 50501 | PSOL | 1 |
55 | JOÃO ERVINO FISCHER | 11112 | PP | 1 |
56 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 1 |
57 | RONALDO MIRO ZULKE | 13413 | PT | 1 |
58 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 1 |
59 | KALIL SEHBE NETO | 12345 | PDT | 1 |
60 | EDERILDO BACHI | 12630 | PDT | 1 |
61 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 45 |
| Nulos | | | 11 |