Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 63 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 47 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 31 |
4 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 18 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 18 |
6 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 14 |
7 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 10 |
8 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 8 |
9 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 6 |
10 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
11 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 5 |
12 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 5 |
13 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 4 |
14 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
15 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 4 |
16 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 3 |
17 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
18 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 2 |
19 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
20 | CLÓVIS ACOSTA FERNANDES | 1551 | PMDB | 2 |
21 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
22 | HENRIQUE FONTANA JUNIOR | 1313 | PT | 2 |
23 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 2 |
24 | NELSON SANTOS DE MORAES | 1565 | PMDB | 1 |
25 | MARIA LUIZA SUAREZ MORAES | 1413 | PTB | 1 |
26 | PAULO LEONAR ROGOWSKI | 1414 | PTB | 1 |
27 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 1 |
28 | LENORA HORN SCHNEIDER | 1455 | PTB | 1 |
29 | ANTÔNIO RICARDO COSTA MÖELER | 1488 | PTB | 1 |
30 | DÉCIO VICENTE BECKER | 2200 | PL | 1 |
31 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 1 |
32 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
33 | MARIA DO ROSÁRIO NUNES | 1370 | PT | 1 |
34 | EDUARDO KAPPEL TRINDADE | 4545 | PSDB | 1 |
35 | ISMAR FRANÇA PANIGAS | 4554 | PSDB | 1 |
36 | FERNANDA MACHADO INÁCIO | 4577 | PSDB | 1 |
37 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
38 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
39 | ANA LUCIA DOS SANTOS FISCHER | 2601 | PAN | 1 |
40 | ADEMIR WILSON DE CESARO | 3107 | PHS | 1 |
41 | NEOLANGE CULAU BRANDÃO | 1100 | PP | 1 |
42 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
43 | JOÃO CAMARGO DO NASCIMENTO | 4313 | PV | 1 |
44 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
45 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 1 |
46 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 1 |
47 | MARCOS VINICIO DE SOUZA WINK | 1238 | PDT | 1 |
48 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
49 | IVAN POGGETTI | 1216 | PDT | 1 |
50 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 1 |
| Brancos | | | 38 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 92 |
2 | DAURI ALT | 11333 | PP | 38 |
3 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 20 |
4 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 20 |
5 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 14 |
6 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 13 |
7 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 12 |
8 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 8 |
9 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 7 |
10 | ADI PEREIRA DE BRUMM | 22222 | PL | 6 |
11 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 6 |
12 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 5 |
13 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 4 |
14 | CLAÚDIO DA MOTTA LOPES | 14500 | PTB | 3 |
15 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 3 |
16 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 3 |
17 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
18 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 2 |
19 | REGINALDO DA LUZ PUJOL | 25625 | PFL | 2 |
20 | CARLOS AUGUSTO GONÇALVES LEITE | 40234 | PSB | 2 |
21 | JAMES RICACHENEVSKY | 15650 | PMDB | 2 |
22 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 2 |
23 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 2 |
24 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 2 |
25 | TEREZA MARGARETE MOSSINI DA ROCHA | 70123 | PT do B | 2 |
26 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 2 |
27 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 1 |
28 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 1 |
29 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 1 |
30 | ZILÁ MARIA BREITENBACH | 45345 | PSDB | 1 |
31 | ADILSON TROCA | 45123 | PSDB | 1 |
32 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 1 |
33 | ELIAS NUNES VIDAL | 23700 | PPS | 1 |
34 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 1 |
35 | DALGIRO CAVALHEIRO | 36335 | PTC | 1 |
36 | OSVALDO GONÇALVES DIAS | 36136 | PTC | 1 |
37 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
38 | JORGE ANTÔNIO DORNELLES CARPES | 14620 | PTB | 1 |
39 | UBERANI DOS SANTOS BARBOSA | 14320 | PTB | 1 |
40 | ALCEU OLIVEIRA DA ROSA | 14118 | PTB | 1 |
41 | EDEMAR VARGAS | 14102 | PTB | 1 |
42 | JOÃO DE DEUS ANTUNES | 14007 | PTB | 1 |
43 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 1 |
44 | ANTONIO CARLOS HOHLFELDT | 15613 | PMDB | 1 |
45 | VITOR FERNANDO BERTINI | 15555 | PMDB | 1 |
46 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
47 | GERSON BURMANN | 12312 | PDT | 1 |
48 | HUMBERTO CIULLA GOULART | 12220 | PDT | 1 |
49 | DANIEL LUIZ BORDIGNON | 13010 | PT | 1 |
50 | ADELAR IVAN BAYER | 14100 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 26 |
| Nulos | | | 9 |