Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | MARCO AURÉLIO SPALL MAIA | 1314 | PT | 66 |
2 | LUIZ CARLOS GHIORZZI BUSATO | 1445 | PTB | 50 |
3 | MANUELA PINTO VIEIRA D'AVILA | 6565 | PC do B | 18 |
4 | ADÃO PRETTO | 1355 | PT | 15 |
5 | PAULO ROBERTO MANOEL PEREIRA | 1433 | PTB | 14 |
6 | LUCIANA KREBS GENRO | 5050 | PSOL | 9 |
7 | JULIO CESAR REDECKER | 4511 | PSDB | 9 |
8 | DARCISIO PAULO PERONDI | 1502 | PMDB | 9 |
9 | OSMAR GASPARINI TERRA | 1522 | PMDB | 6 |
10 | ELISEU LEMOS PADILHA | 1566 | PMDB | 6 |
11 | JOSÉ OTÁVIO GERMANO | 1112 | PP | 5 |
12 | JOSE FRANCISCO NUNES | 4088 | PSB | 5 |
13 | PAULO ROBERTO SEVERO PIMENTA | 1307 | PT | 4 |
14 | IMIDIO JOSÉ GOBBI | 1131 | PP | 3 |
15 | ODILON FERNANDES DE SOUZA | 4563 | PSDB | 3 |
16 | ONYX DORNELLES LORENZONI | 2522 | PFL | 3 |
17 | JORGE ALBERTO PORTANOVA MENDES RIBEIRO FILHO | 1510 | PMDB | 3 |
18 | EMILIA THEREZINHA XAVIER FERNANDES | 1311 | PT | 3 |
19 | DARCI POMPEO DE MATTOS | 1221 | PDT | 2 |
20 | NELSON LUIZ PROENÇA FERNANDES | 2300 | PPS | 2 |
21 | CARLOS EDUARDO VIEIRA DA CUNHA | 1212 | PDT | 2 |
22 | RANGEL DE CAMARGO RODRIGUES | 1133 | PP | 2 |
23 | RUY PAULETTI | 4500 | PSDB | 2 |
24 | TARCISIO JOÃO ZIMERMMANN | 1300 | PT | 2 |
25 | LUIZ ROBERTO DE ALBUQUERQUE | 4040 | PSB | 2 |
26 | DANIEL PAULO FONTANA | 1386 | PT | 2 |
27 | FLÁVIO PERCIO ZACHER | 1234 | PDT | 2 |
28 | MÁRIO AUGUSTO RIBAS DO NASCIMENTO | 1145 | PP | 1 |
29 | LUIS CARLOS HEINZE | 1144 | PP | 1 |
30 | VILSON LUIZ COVATTI | 1111 | PP | 1 |
31 | HERMINIO FARINHA VARGAS | 2699 | PAN | 1 |
32 | ELIAS DE MELO DOMINGUES | 2088 | PSC | 1 |
33 | JOSE OSEAS DA COSTA | 2000 | PSC | 1 |
34 | MOACIR FISCHMANN | 5656 | PRONA | 1 |
35 | DANIEL THEOBALD LOPES MARODIM | 4590 | PSDB | 1 |
36 | SERGIO FETT SPARTA DE SOUZA | 4566 | PSDB | 1 |
37 | PAULO ELISEO BAPTISTA DA SILVA | 4564 | PSDB | 1 |
38 | GERMANO MOSTARDEIRO BONOW | 2555 | PFL | 1 |
39 | CLAUDIO ROBERTO DOS SANTOS INSAURRIAGA | 2505 | PFL | 1 |
40 | PAULO JOSÉ GOUVÊA | 2233 | PL | 1 |
41 | SOLIMAR CHAROPEN GONÇALVES | 1444 | PTB | 1 |
42 | ANTÔNIO MILTON CARDÍAS | 1441 | PTB | 1 |
43 | BERNADETE DE LOURDES RODRIGUES DE MENEZES | 5010 | PSOL | 1 |
44 | ADROALDO CONZATTI | 1555 | PMDB | 1 |
45 | WILSON JOÃO CIGNACHI | 1533 | PMDB | 1 |
46 | PAULO ROGÉRIO SANTOS DA SILVA | 1523 | PMDB | 1 |
47 | CEZAR AUGUSTO SCHIRMER | 1520 | PMDB | 1 |
48 | ODACIR KLEIN | 1516 | PMDB | 1 |
49 | IBSEN VALLS PINHEIRO | 1511 | PMDB | 1 |
50 | IBRAHIM EL AMMAR | 1222 | PDT | 1 |
51 | JOSÉ ALBERTO RÉUS FORTUNATI | 1200 | PDT | 1 |
52 | JOÃO AUGUSTO TARDETI | 4089 | PSB | 1 |
53 | SÉRGIO IVAN MORAES | 1412 | PTB | 1 |
| Brancos | | | 31 |
| Nulos | | | 5 |
Pos. |
Candidato |
Nro. |
Partido |
Votação |
1 | JESUS HUMBERTO COFFI RODRIGUES | 12650 | PDT | 60 |
2 | AIRTON JOSÉ DE SOUZA | 45900 | PSDB | 23 |
3 | NEDY DE VARGAS MARQUES | 14676 | PTB | 19 |
4 | DAURI ALT | 11333 | PP | 17 |
5 | ARITA GILDA HUBNER BERGMANN | 15345 | PMDB | 16 |
6 | JAIRO JORGE DA SILVA | 13613 | PT | 15 |
7 | DIONILSO MATEUS MARCON | 13655 | PT | 11 |
8 | ADÃO ROBERTO RODRIGUES VILLAVERDE | 13013 | PT | 10 |
9 | ANTÔNIO CARLOS GOMES DA SILVA | 23300 | PPS | 10 |
10 | RAUL KROEFF MACHADO CARRION | 65123 | PC do B | 9 |
11 | IRAN VIEIRA MACIEL | 15456 | PMDB | 8 |
12 | PAULO ROBERTO DORNELLES BORGES | 25000 | PFL | 6 |
13 | PAULO ODONE CHAVES DE ARAUJO RIBEIRO | 23023 | PPS | 6 |
14 | PAULO CESAR DO SANTOS BRUM | 45122 | PSDB | 6 |
15 | ALCEU MOREIRA DA SILVA | 15000 | PMDB | 6 |
16 | RAUL JORGE ANGLADA PONT | 13400 | PT | 5 |
17 | NELSON MARCHEZAN JUNIOR | 45451 | PSDB | 4 |
18 | LUIZ FERNANDO SALVADORI ZÁCHIA | 15640 | PMDB | 3 |
19 | FABIANO PEREIRA | 13607 | PT | 3 |
20 | IVAR PAVAN | 13240 | PT | 3 |
21 | ADOLFO JOSÉ BRITO | 11240 | PP | 2 |
22 | MAURO FETT SPARTA DE SOUZA | 45444 | PSDB | 2 |
23 | DIOGO PAZ BIER | 11013 | PP | 2 |
24 | ANTÔNIO BERFAN ACOSTA ROSADO | 23123 | PPS | 2 |
25 | JOÃO LUIS SCOPEL | 14678 | PTB | 1 |
26 | IARA TERESA CARDOSO | 14699 | PTB | 1 |
27 | JULIO CEZAR RIEMENSEHNEIDER DE QUADROS | 13000 | PT | 1 |
28 | STELA BEATRIZ FARIAS LOPES | 13113 | PT | 1 |
29 | NEIVA TERESINHA MARQUES | 14112 | PTB | 1 |
30 | ALISSON CLEITON STEINBRENNER | 11550 | PP | 1 |
31 | MARIO AUGUSTO TEIXEIRA DE SOUZA | 11622 | PP | 1 |
32 | EDSON LUIZ PORTILHO | 13160 | PT | 1 |
33 | NILO SOARES GONÇALVES | 15709 | PMDB | 1 |
34 | SEBASTIÃO DE ARAÚJO MELO | 15686 | PMDB | 1 |
35 | CARLOS LOURENO GIACOMAZZI | 15321 | PMDB | 1 |
36 | MARCO AURÉLIO SOARES ALBA | 15234 | PMDB | 1 |
37 | MOACIR ROSA DE FREITAS | 15155 | PMDB | 1 |
38 | EGON KIRCHHEIN | 13550 | PT | 1 |
39 | ALEXSANDRO FERNANDES | 12640 | PDT | 1 |
40 | NILO CARNEIRO DA FONTOURA | 43555 | PV | 1 |
41 | JOSE FRANCISCO SOARES SPEROTTO | 25125 | PFL | 1 |
42 | REGIS DA SILVA VARGAS | 25052 | PFL | 1 |
43 | JOSÉ LEÃO REPISO RIELA | 40900 | PSB | 1 |
44 | ELISANGELA GEWEHR CARDOSO | 50500 | PSOL | 1 |
45 | RALFE JOE THESEN CARDOSO | 50069 | PSOL | 1 |
46 | JUNIOR CARLOS PIAIA | 65656 | PC do B | 1 |
47 | ROBERTO LUNELLI | 13555 | PT | 1 |
| Brancos | | | 33 |
| Nulos | | | 3 |